Суд подтвердил законность штрафа ФАС в отношении "Русского солода"
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС), оштрафовавшей ОАО "Русский солод" (принадлежит банку "Авангард") на 90 миллионов рублей, говорится в сообщении ФАС.
Иск ВТБ к "Вамин Татарстан" на 668 млн руб рассмотрен 13 января
Арбитражный суд Москвы в понедельник назначил на 13 января рассмотрение по существу иска банка ВТБ о взыскании с молочного комбината ОАО "Вамин Татарстан" 668 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Житель Уфы, не плативший в ресторанах, осужден на 1,4 года колонии
Ленинский районный суд Уфы приговорил жителя города, который несколько раз не заплатил за обеды в ресторанах, к одному году и четырем месяцам лишения свободы в колонии общего режима, сообщили в понедельник РИА Новости в республиканской прокуратуре, не уточнив дату приговора.
Суд оправдывает лишь одного из 1,6 тысячи должников - ФССП
Российские суды оправдывают только одного из более чем 1,6 тысячи должников, представших перед судом, сообщил в понедельник на пресс-конференции директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ Артур Парфенчиков.
Число исполнительных производств в ФССП за год увеличилось на 8 млн
Число исполнительных производств, которые в первые десять месяцев текущего года находились в производстве Федеральной службы судебных приставов, увеличилось на 8 миллионов по сравнению с прошлогодними показателями, сообщил журналистам в понедельник директор ФССП Артур Парфенчиков.
Памфилова призвала ужесточить наказание за насилие над детьми
Председатель Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Элла Памфилова считает необходимым ужесточение уголовной ответственности за преступления сексуального характера в отношении детей.
МИД недостаточно активен в судах по конфликту на Кавказе - Бастрыкин
Глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин считает, что российский МИД недостаточно активно работает в международных судах по делам, связанным с августовским конфликтом на Кавказе.
Возбуждено дело против таксиста, который, защищаясь, убил пассажира
Следственные органы на Ставрополье в понедельник возбудили уголовное дело в отношении водителя такси, который, по версии следствия, защищаясь, убил напавшего на него пассажира, ему грозит до трех лет лишения свободы, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
ВС признал законным приговор по делу об убийстве велогонщика Нелюбина
Судебная коллегия по уголовным делам Верхового суда (ВС) РФ в понедельник оставила без удовлетворения жалобу на приговор двум уроженцам Кабардино-Балкарии - фигурантам дела об убийстве олимпийского чемпиона по велоспорту Дмитрия Нелюбина в новогоднюю ночь 2005 года, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Около 40 сотрудников ФССП уличены в коррупции с начала года
Тридцать девять судебных приставов привлечены к ответственности по обвинению в коррупции с начала этого года, сообщил директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков на пресс-конференции в понедельник.
Глава СКП Бастрыкин пообещал извиниться, если он кого-то обидел
Глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин не видит никаких проблем между Госдумой и СКП в связи с его письмом к спикеру нижней палаты российского парламента Борису Грызлову, где говорилось о возросшем количестве запросов депутатов в СКП.
Пасат намерен привлечь к ответственности причастных к его аресту
Экс-глава Минобороны, бывший директор Службы информации и безопасности Молдавии Валерий Пасат, в отношении которого генпрокуратура страны 20 ноября прекратила все уголовные дела, намерен привлечь к ответственности причастных к его аресту в марте 2005 года.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.