Жириновский пока не получил иск Лужкова, но планирует подать свой
Лидер партии ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский пока не получил копию искового заявления против себя, однако, как только это произойдет, планирует подать встречный иск на мэра Москвы Юрия Лужкова с требованием компенсации в 50 миллионов рублей, сообщил РИА Новости Жириновский.
Роднянский утверждает, что не нарушал обязательств перед "СТС Медиа"
Бывший президент и гендиректор, действующий член совета директоров "СТС Медиа" Александр Роднянский обижен отношением к себе со стороны медиахолдинга, подавшего на него иски в американские суды, и утверждает, что не нарушал контрактных обязательств.
Офицер подмосковного военкомата приговорен к 4 годам тюрьмы за взятку
Гарнизонный военный суд приговорил к четырем годам лишения свободы офицера военного комиссариата в Серпухове за получение взятки и покушение на мошенничество, сообщает во вторник Генпрокуратура РФ, не уточняя дату вынесения приговора.
Лужков подал иск к Жириновскому и ВГТРК с требованием компенсации 5 млн руб
Мэр Москвы Юрий Лужков подал в Савеловский суд Москвы иск к лидеру партии ЛДПР Владимиру Жириновскому и ФГУП ВГТРК о защите чести и достоинства с требованием компенсации морального вреда в размере 5 миллионов рублей за высказывания политика о столичном правительстве, сообщила РИА Новости во вторник руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Новгородский бизнесмен обвиняется в умышленном банкротстве предприятия
Сотрудники Новгородского облуправления СКП подозревают гендиректора ОАО "Лычковский леспромхоз", депутата Демянской райдумы Новгородской области Александра Базарова в преднамеренном банкротстве своего предприятия, сообщил во вторник РИА Новости представитель СУ СКП.
Госкорпорации платили другим за выполнение их работы - генпрокурор
Генпрокуратура РФ при проверке госкорпораций выявила случаи найма других компаний для выполнения обязанностей самих госкорпораций, сообщил генпрокурор Юрий Чайка на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.
Суд взыскал с экс-гендиректора ОГК-2 Михаила Кузичева 446,5 млн руб
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд (Ессентуки, Ставропольский край) во вторник постановил взыскать в пользу ОАО "ОГК-2" с бывшего генерального директора этой компании Михаила Кузичева причиненные им убытки в размере 446,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба "Межрегионгаза".
Суд частично запретил тендер на строительство первой турецкой АЭС
Высший административный суд Турции принял решение о частичном приостановлении исполнения правительственного распоряжения, касающегося проведения тендера на строительство первой в стране АЭС, сообщают во вторник местные СМИ со ссылкой на вердикт суда.
СКП обвинил новгородца в насилии над четырьмя несовершеннолетними
Сотрудники Новгородского облуправления СКП РФ предъявили 22-летнему жителю Великого Новгорода Илье Кирпикову обвинения в совершении в 2008-2009 годах сексуальных действий насильственного характера в отношении мальчика и трех девушек.
Эстонских полицейских подозревают в передаче СМИ служебной информации
Эстонская полиция возбудила уголовное дело для расследования обстоятельств передачи полицейскими служебной информации журналисту СМИ, сообщила во вторник пресс-служба Пыхьяской (Северной) префектуры полиции, в зоне ответственности которой находится Таллин.
Поиск приставами должников через автосалоны вполне приемлем - Лысаков
Инициатива службы судебных приставов по сотрудничеству с автомобильными холдингами и автосервисами по розыску машин должников является более приемлемой мерой, нежели проверка всех автомобилей на постах ГИБДД, считает лидер Всероссийского движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.