Биляна Плавшич прибыла в Республику Сербскую для встречи с друзьями
Экс-президент Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины Биляна Плавшич прибыла в среду в столицу РС Баня Луку - впервые с тех пор, как 27 октября она была освобождена из шведской тюрьмы, где отбывала наказание за военные преступления.
Караджич решил обжаловать решение МТБЮ о назначении ему адвоката
Лидер боснийских сербов Радован Караджич обратился к Судебной палате Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге, где 26 октября 2009 года открылся процесс по его делу, за разрешением подать апелляцию на решение судей назначить ему адвоката.
Суд не признал Агентство инвестиций и развития ЮФО банкротом
Арбитражный суд Ростовской области после рассмотрения отчета о результатах введенной в июле в Агентстве инвестиций и развития ЮФО процедуры банкротства-наблюдения решил отказать в признании организации банкротом.
Замглавы ростовского оперотдела получил 4 года за взятки
Ростовский областной суд приговорил замначальника оперативно-розыскного отдела по налоговым преступлениям по Ростову-на-Дону к четырем годам лишения свободы за получение взяток на сумму 610 тысяч рублей, сообщила в среду пресс-служба прокуратуры области, не уточняя дату вынесения приговора.
Направлено в суд дело подозреваемого в подготовке теракта в Новгороде
Новгородская областная прокуратура направила в суд дело жителя Кисловодска, подозреваемого в подготовке теракта в Великом Новгороде во время Ганзейских дней, прошедших в июне, сообщила в среду Генпрокуратура РФ на официальном сайте.
Суд подтвердил законность ареста фигурантов дела о захвате Arctic Sea
Мосгорсуд в среду отклонил жалобу на продление до 18 февраля 2010 года срока содержания под стражей двух фигурантов дела о захвате судна Arctic Sea - уроженца Латвии Дмитрия Савинса и гражданина Эстонии Евгения Миронова.
Арбитраж оштрафовал генподрядчика реконструкции Большого театра
Девятый арбитражный апелляционный суд города Москвы оштрафовал строительную компанию ЗАО "СУИпроект", выступающую генподрядчиком реконструкции Государственного академического Большого театра, на 50 тысяч рублей.
Генерал Веремеев приговорен к пяти годам заключения за мошенничество
Московский городской военный суд в среду приговорил к пяти годам колонии общего режима бывшего начальника Управления кадров железнодорожных войск Анатолия Веремеева, признав его виновным в мошенничестве с жильем в особо крупном размере.
Процесс по делу "Невского экспресса" возобновится 12 ноября
Процесс по делу о подрыве "Невского экспресса" возобновится в Новгородском областном суде 12 ноября, сообщил РИА Новости в среду представитель объединенной пресс-службы судебной системы Новгородской области.
Британский пенсионер, поймавший в мышеловку кота, получил год условно
Британский пенсионер, поставивший мышеловку, в которую попался соседский кот, получил год тюремного заключения условно за жестокое обращение с животными и неосторожное обращение с опасным устройством.
Экс-глава криминальной милиции РОВД в Пермском крае обжалует приговор
Житель Перми в среду подал в Верховный суд РФ кассацию на решение суда Пермского края, приговорившего к двум с половиной годам заключения бывшего милиционера, организовавшего подброс наркотиков в машину потерпевшего, сообщила РИА Новости представитель истца Галина Акмурзина.
Жительнице Приднестровья, убившей новорожденную дочь, снизили срок
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Приднестровья снизила срок наказания с четырех до трех лет лишения свободы жительнице города Слободзея за убийство новорожденного ребенка, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь Верховного Суда Марина Киреева.
Нижегородский суд обязал застройщика снести 6 этажей 16-этажного дома
Нижегородский областной суд обязал застройщика, самовольно построившего административное 16-этажное здание в Канавинском районе Нижнего Новгорода, снести шесть этажей, судебный процесс был инициирован правительством Нижегородской области.
<>