Суд оставил без движения иск Навального о зарплате Грефа
Арбитражный суд Москвы оставил без движения иск миноритарного акционера Сбербанка Алексея Навального к ОАО "Сбербанк России" о признании незаконными действий общества по сокрытию данных о вознаграждении президента и членов наблюдательного совета банка, следует из опубликованных в пятницу материалов официального сайта суда.
Сочинский суд продлил срок ареста фигуранта "дела Сюсюры"
Центральный районный суд Сочи в пятницу продлил до начала августа срок содержания под стражей начальника оперативно-розыскного бюро номер 11 в Краснодарском крае полковника Сергея Мотина, обвиняемого в контрабанде через таможенные посты аэропортов, сообщила пресс-служба следственного управления СКП РФ по региону.
ОП РФ завершит расследование смерти Трифоновой в течение недели
Общественная палата РФ планирует завершить расследование по факту гибели в следственном изоляторе "Матросская тишина" Веры Трифоновой, которую обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере, уже на следующей неделе, сообщил журналистам в пятницу в рамках посещения СИЗО в "Матросской тишине" член ОП Анатолий Кучерена.
Сотрудники СИЗО дважды сообщали суду о состоянии здоровья Трифоновой
Сотрудники следственного изолятора "Матросская тишина" дважды сообщали о состоянии здоровья обвиняемой в мошенничестве Веры Трифоновой, которая скончалась в больнице СИЗО, однако эти рекомендации не принялись во внимание при вынесении судом решения о продлении срока ее содержания в изоляторе, сообщил РИА Новости в пятницу начальник Управления федеральной службы исполнения наказания (УФСИН) по Москве Виктор Дежуров.
Ряд сотрудников тюменского ГУВД наказан за нарушения при проверках
Руководство ГУВД Тюменской области по требованию замгенпрокурора РФ Юрия Золотова привлекло к дисциплинарной ответственности ряд сотрудников аппарата ГУВД в связи с выявленными нарушениями, в частности, при проведении доследственных проверок и расследовании уголовных дел, сообщает в пятницу Генпрокуратура РФ.
Десятки юрфирм США окажут содействие при рассмотрении исков к "Тойоте"
Более 70 американских юридических фирм обратились в суд, предложив свои услуги и выразив готовность оказать юридическое сопровождение по искам к японскому концерну Toyota, который был вынужден объявить об отзыве с рынка в общей сложности более 10 миллионов своих автомобилей из-за обнаруженных дефектов, сообщает в пятницу агентство Bloomberg.
Иск акционера СМАРТС к ВЭБу на 2,5 млрд руб будет рассмотрен 28 мая
Арбитражный суд Москвы назначил на 28 мая предварительные слушания по иску компании бизнесмена Леонида Маевского "Сигма Капитал Партнерз", являющейся одним из акционеров телекоммуникационной компании СМАРТС, к Внешэкономбанку (ВЭБ) о взыскании 2,464 миллиарда рублей, следует из материалов официального сайта суда.
Дагестанские таможенники пресекли контрабанду 7,5 кг опия
Сотрудники Дагестанской и Южной оперативной таможен задержали гражданина РФ, следовавшего из Азербайджана в Россию, у которого в автомобиле изъяли около 7,5 килограмма опия, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства, не уточняя дату задержания.
Адвокат Захаркина считает возврат дела спланированной акцией
Возвращение дела капитана Захаркина, который обвиняется в том, что выбросил двух дочерей своей сожительницы с восьмого этажа, на стадию судебного следствия является спланированной акцией, имеющей цель помешать оправданию подсудимого, утверждает защитник Захаркина адвокат Анатолий Вербицкий.
В Азове обстреляно здание городской администрации, возбуждено дело
Милиция возбудила уголовное дело по факту обстрела здания администрации в городе Азове Ростовской области, сообщил в пятницу на пресс-конференции начальник милиции общественной безопасности ГУВД региона Михаил Скоков. ЧП произошло рано утром в четверг в нерабочее время.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.