Суд взыскал с экс-главы "дочки" "Макси-групп" 350 млн рублей
Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск ЗАО "Уральский завод прецизионных сплавов" ("УЗПС"), входящее в ОАО "Макси-групп", о взыскании с бывшего гендиректора предприятия Михаила Гуляева 350 миллионов рублей убытков.
Защита Бабосюк не знает, когда ее семья соберет деньги на залог
Защита вице-президента наблюдательного совета ООО "Ювелирный холдинг "Алтын" Антонины Бабосюк, обвиняемой в контрабанде, не знает, когда ее родственники смогут собрать 30 миллионов рублей - сумму которую в пятницу ей назначил суд в качестве залога для освобождения из-под ареста, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат подследственной Генрих Падва.
ГД одобрила с оговоркой участие РФ в конвенции против похищения детей
Большинство депутатов Госдумы на пленарном заседании в пятницу проголосовали за присоединение России к Гаагской конвенции, обеспечивающей немедленное возвращение ребенка, незаконно вывезенного в иностранное государство, но с оговоркой, которая освобождает наше государство от обязательства оплачивать юридические расходы.
Госдума ратифицировала договор с Колумбией о правовой помощи
Госдума на заседании в пятницу ратифицировала международный договор с Колумбией о взаимной правовой помощи по уголовным делам, призванный способствовать защите прав и законных интересов граждан двух государств.
Госдума запретила создавать ТСЖ в недостроенных домах
Госдума приняла в пятницу в третьем чтении законопроект, согласно которому запрещается организовывать товарищества собственников жилья (ТСЖ) в строящихся зданиях, чтобы прекратить многочисленные случаи мошенничества в этой сфере, а жилкомиссии будут проверять обоснованность создания ТСЖ.
Подсудимые по делу об охоте на Алтае не скажут в суде последнее слово
Трое подсудимых по громкому делу о незаконной охоте с борта вертолета Ми-171 на Алтае не будут присутствовать 18 мая на судебном процессе, где они должны озвучить их последнее слово, сообщили РИА Новости участники судебного процесса.
Защита Чахмахчяна подтвердила его условно-досрочное освобождение
Бывший сенатор от Калмыкии Левон Чахмахчян, осужденный в 2008 году к 7,5 годам заключения за покушение на мошенничество, 12 января этого года досрочно вышел на свободу, подтвердила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) его адвокат Анна Ставицкая.
ВС РФ подтвердил оправдательный приговор главе Зарайского района МО
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в пятницу признала законным оправдательный приговор в отношении главы Зарайского района Подмосковья Андрея Евланова и его супруги Валентины, которых коллегия присяжных сочла невиновными в покушении и пособничестве в получении 360 тысяч долларов взятки, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Алтайцы поджигают лес ради компенсаций за сгоревшие дома - власти
Власти Алтайского края проводят проверки по факту многочисленных поджогов в лесах Озерского лесничества - эксперты считают, что селяне умышленно поджигают леса, чтобы сгорели их деревни, а они получили новое жилье от государства, сообщил РИА Новости в пятницу представитель краевого управления лесами со ссылкой на начальника отдела по Озерскому лесничеству Андрея Пригаева.
Суд в Москве продлил арест обвиняемым в хищении 1,2 млрд рублей из ПФР
Тверской суд Москвы в пятницу продлил до 16 июля срок ареста бывшему сотруднику УБОП ГУВД по Московской области Юрию Щербакову и москвичу Кириллу Устинову, обвиняемым в хищении 1,2 миллиарда рублей из Пенсионного фонда РФ (ПФР), сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Экс-сенатор Левон Чахмахчян освобожден условно-досрочно
Бывший сенатор от Калмыкии Левон Чахмахчян, осужденный в 2008 году к 7,5 годам заключения за покушение на мошенничество, досрочно вышел на свободу, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) источник в службе исполнения наказания.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.