Один заключенный убит и один ранен в ходе операции в псковской колонии
Правоохранители при силовом освобождении заложников в колонии в Псковской области убили одного заключенного и ранили другого; все заложницы освобождены, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
Гаагский трибунал имеет условия для суда над больными - МТБЮ
Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге, куда может быть экстрадирован экс-командующий армией боснийских сербов Ратко Младич, обеспечен необходимым медицинским оборудованием и в состоянии судить больных заключенных, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя МТБЮ Нерму Джелачич.
Россиянка заплатит $21,3 тыс по делу о банковском мошенничестве в США
Суд Нью-Йорка (США) вынес решение по делу россиянки Марины Мисюры, которая обвинялась в причастности к банковскому мошенничеству, обязав ее выплатить порядка 21,3 тысячи долларов, говорится в документах суда, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Суд отказался взыскать с Большого театра 4 млн руб по иску композитора
Тверской суд Москвы отказался взыскать с Большого театра 4 миллиона рублей в пользу композитора Юрия Соловьева-Савоярова (Юрий Ханин), который утверждал, что ГАБТ нарушил его авторские праве, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Закон не предусматривает запрета на видеосъемку в магазинах - адвокат
Сотрудники российских магазинов, в которых продаются продукты, вещи, техника или иные подобные товары, не имеют законодательного права препятствовать съемке на территории своей торговой точки, заявил в пятницу агентству РАПСИ адвокат Андрей Столбунов.
Генпрокурор Украины считает, что Кучма не желал смерти Гонгадзе
Экс-президент Украины Леонид Кучма, против которого возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении власти, что привело к убийству в 2000 году оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе, не желал этой смерти, заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка в интервью газете "Зеркало недели. Украина", фрагменты которого публикуются на сайте издания в пятницу.
Суд оставил без рассмотрения требования ВЭБа к Петрофф-банку
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление Внешэкономбанка (ВЭБ) о взыскании задолженности в размере 46,391 миллиона долларов с Петрофф-банка (входит в группу "Бородино"), передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд оставил квартиру звезде "Моей прекрасной няни"
Симоновский суд Москвы отказался выселить из московской квартиры актрису Ольгу Прокофьеву, известную по роли Жанны Аркадьевны в популярном телесериале "Моя прекрасная няня", сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Олег Шассаев.
Отклонен иск об оспаривании присоединения "Сильвинита" к "Уралкалию"
Арбитражный суд Пермского края отклонил иск миноритарных акционеров ОАО "Сильвинит" (Соликамск), оспаривавших решение о присоединении компании к ОАО "Уралкалий" (Березники), передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Швейцарский банк всплыл в инсайдерском деле "Вимм-Билль-Данна" - суд
Суд Нью-Йорка (США) вынес постановление о блокировании активов, полученных в результате приобретения в 2010 году 400 тысяч акций российской компании "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" (ВБД); по данным американского регулятора, эти активы находятся, в частности, в швейцарском банке SG Private Banking (Suisse) SA - копия постановления суда имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
Суд приговорил убийцу главы дагестанского района к 12 годам колонии
Мосгорсуд в пятницу приговорил к 12 годам колонии строгого режима Хабиба Будайханова, которого коллегия присяжных признала виновным в пособничестве в убийстве главы администрации Хасавюртовского района Дагестана Алимсултана Алхаматова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.