Суд удовлетворил просьбу защиты Бута, продлив срок подачи ходатайств
Суд в США, рассматривающий дело российского предпринимателя Виктора Бута, частично удовлетворил просьбу его защиты о продлении срока подачи ходатайств касательно экстрадиции россиянина из Таиланда, где он был арестован 2008 году, - документы имеются в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Пятеро белорусских оппозиционеров осуждены за участие в беспорядках
Суд Октябрьского района Минска приговорил к различным срокам заключения пятерых оппозиционеров за участие в массовых беспорядках, произошедших в Минске после выборов президента Белоруссии 19 декабря, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Подтвержден отказ в иске к Russia Today из-за ролика с Анной Чапман
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража Москвы, который по иску ООО "Ньюс медиа-Рус", учредителя портала lifenews.ru и ряда печатных СМИ, отказался взыскать с телеканала Russia Today 5 миллионов рублей за показ ролика истца с Анной Чапман, следует из текста постановления, имеющегося в распоряжении Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Суд продлил срок ареста обвиняемым по делу об убийстве Юрия Волкова
Пресненский суд Москвы продлил до 10 июля срок ареста обвиняемым по делу об убийстве болельщика "Спартака" Юрия Волкова, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат одного из обвиняемых по делу Эдуард Оганян.
Глава Приднестровья помиловал осужденного за шпионаж в пользу Молдавии
Президент Приднестровья Игорь Смирнов подписал в четверг указ о помиловании Эрнеста Варданяна, осужденного на 15 лет лишения свободы за шпионаж в пользу Молдавии, сообщило местное информагентство "Ольвия-пресс".
Удовлетворен иск к страховщику из-за аварии на Чагинской подстанции
Арбитражный суд Москвы решил взыскать с ОАО "АльфаСтрахование" в пользу ОАО "ФСК ЕЭС" 499 миллионов рублей компенсации ущерба из-за аварии на Чагинской подстанции в 2008 году, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
ВС РФ утвердил приговор проректору ГУУ Асютину, осужденному за взятку
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ оставила без удовлетворения представление прокуратуры, которая оспаривала слишком мягкий на ее взгляд приговор проректору Государственного университета управления (ГУУ) Александра Асютину, признанному виновным в получении взятки в размере 4 миллионов рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Вступил в силу приговор осужденным за убийство супругов-ветеранов
Верховный суд РФ в четверг оставил без удовлетворения жалобу защиты уроженки Казахстана Татьяны Власовой и ее сына, осужденных на длительные сроки заключения за убийство и ограбление ветеранов Великой Отечественной войны в апреле прошлого года, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Экс-сотрудник бюро спецмероприятий МВД осужден по делу о мошенничестве
Пресненский суд Москвы приговорил к полутора годам лишения свободы бывшего начальника одного из отделов Бюро специальных технических мероприятий МВД РФ Александра Яковлева, обвиняемого в попытке совершения мошенничества, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Ольга Сутяпова.
Главу московской управы Бескудниково подозревают в получении взятки
Глава управы московского района Бескудниково задержан по подозрению в получении взятки в 1,1 миллиона рублей, сообщила РИА Новости официальный представитель главного следственного управления СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова.
Суд отложил на сутки решение вопроса об аресте экс-прокурора Урумова
Басманный суд Москвы отложил до 6 мая рассмотрение ходатайства следствия об аресте бывшего начальника управления прокуратуры Подмосковья Дмитрия Урумова, подозреваемого в получении взятки и уволенного в связи со скандалом с игорным бизнесом, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Защита Тихонова и Хасис просит рассмотреть дело Маркелова заново
Защита обвиняемых в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой просит суд распустить коллегию присяжных и рассмотреть дело заново, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала Мосгорсуда.
Генпрокуратура проверит законность возбуждения дела против Урумова
Генпрокуратура заявила, что проверит законность возбуждения уголовного дела против бывшего начальника управления прокуратуры Московской области Дмитрия Урумова, который был уволен из прокуратуры в связи с так называемым игорным скандалом, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из Басманного суда.
Мосгорсуд 6 мая огласит приговор по делу об убийстве Маркелова
Мосгорсуд 6 мая огласит приговор по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой в январе 2009 года, по которому присяжные вынесли обвинительный вердикт, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала Мосгорсуда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.