Комиссар ООН призвала гуманно отнестись к плененному сыну Каддафи
Временные власти Ливии должны хорошо обращаться с сыном Каддафи Сейфом аль-Исламом и экс-главой ливийской разведки Абдуллой ас-Сенусси, заявила в понедельник верховный комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй.
Суд отложил жалобу на отказ проверить Анатолия Баркова на полиграфе
Мосгорсуд в понедельник перенес на неделю слушания по жалобе на отказ обязать следователя проверить вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова на детекторе лжи в рамках расследования дела о гибели врачей зимой 2010 года в ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля нефтяной компании, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил приговор экс-главе ЮАО Москвы, осужденному за растрату
Мосгорсуд в понедельник признал законным приговор в отношении бывшего префекта Южного административного округа столицы (ЮАО) Юрия Буланова, осужденного на 3,5 года колонии за растрату около 30 миллионов рублей, выделенных на капитальный ремонт домов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Верховный суд РФ признал законной возможность голосовать по почте
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник отказал в удовлетворении иска представителей петербургского отделения партии "Справедливая Россия", требовавших признать незаконным нормативно-правовой акт Центризбиркома, устанавливающий порядок голосования по почте на выборах в органы государственной власти и местного самоуправления, сообщается на сайте суда.
Суд не пустил на выборы в Госдуму невестку главы Приднестровья
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник отменил регистрацию кандидата в депутаты Госдумы от партии "Справедливая Россия" Марины Смирновой - невестки лидера Приднестровья Игоря Смирнова, у которой Центризбирком обнаружил тройное гражданство, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
В отношении ООО "Черемушкинский рынок" введена процедура наблюдения
Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Черемушкинский рынок", признав обоснованным заявление компании о собственном банкротстве, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Уволенный руководитель "Микрохирургии глаза" подал в суд на Минздрав
Уволенный руководитель МНТК "Микрохирургия глаза" имени Федорова профессор Христо Тахчиди в понедельник подал в суд иск против Минздравсоцразвития России из-за неправомерного, по его мнению, увольнения, сообщил агентству РАПСИ адвокат профессора Алексей Полозов.
Суд в Казани лишил хоккеиста Обухова водительских прав на два года
Мировой суд Вахитовского района Казани в понедельник принял решение лишить экс-нападающего ХК "Ак Барс", а ныне игрока нижнекамского "Нефтехимика" Дмитрия Обухова водительских прав сроком на два года, сообщил РИА Новости представитель суда.
Генпрокурор Британии подал иск против Sky News за новости о заложниках
Генеральный прокурор Великобритании Доминик Грив добился права возбудить судебный иск против новостного телеканала Sky News за преждевременное разглашение информации о британских заложниках, освобожденных в прошлом году в Сомали, сообщает Би-би-си.
Пересмотр дела летчиков Садовничего и Руденко начнется 22 ноября
Хатлонский областной суд Таджикистана во вторник утром начет пересмотр дела двух летчиков - гражданина РФ Владимира Садовничего и его эстонского коллеги Алексея Руденко, - приговоренных городским судом Курган-Тюбе к 8,5 годам лишения свободы. Рассмотрением дела займется коллегия областного суда Хатлона по уголовным делам.
Суд 22 ноября рассмотрит иск "Авиалиний Дагестана" к ФК "Анжи"
Арбитражный суд Республики Дагестан объявил перерыв до 22 ноября в рассмотрении иска ОАО "Авиалинии Дагестана" о взыскании с ООО "Футбольный клуб "Анжи" 25,5 миллиона рублей задолженности по договору на организацию чартерных перевозок, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
В Москве с 1 июля за безбилетный проезд выписали штрафов на 5 млн руб
Контролеры ГКУ "Организатор перевозок" в Москве с 1 июля выписали штрафов на 5 миллионов рублей за безбилетный проезд автобусах, троллейбусах и трамваях, сообщает в понедельник пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.