Участникам акции "Захвати Уолл-Стрит" разрешили вернуться - адвокаты
Национальная гильдия адвокатов США заявила во вторник, что получила постановление суда, разрешающее участникам акции протеста против фининститутов "Захвати Уолл-Стрит" вернуться вместе со своими палатками в Зукотти-парк в Нью-Йорке, откуда их несколькими часами ранее выдворила полиция, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд отклонил иск предпринимателя к МТС о взыскании 10 млн евро
Арбитражный суд Москвы отклонил иск индивидуального предпринимателя Евгения Графеева к ОАО "МТС" о возврате ему 12,5% привилегированных и 2,5% обыкновенных акций омского ОАО "Мобильные системы связи" и взыскании 10 миллионов евро компенсации, сообщили корреспонденту агентства РАПСИ в суде.
Лужков обязался передать Батуриной повестку о вызове к следователю
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков, который во вторник побывал на допросе в следственном департаменте МВД РФ по делу о хищениях в Банке Москвы, получил повестку о вызове в департамент его супруги Елены Батуриной и обязался передать документ, сообщил РИА Новости официальный представитель следственного департамента.
Лужков при даче показаний ограничился "общими фразами" - МВД
Следственный департамент МВД РФ считает, что бывший мэр Москвы Юрий Лужков, давая во вторник показания следователю по делу о хищениях в Банке Москвы, ограничился "общими фразами", сообщил РИА Новости официальный представитель следственного департамента МВД.
Дочь Тимошенко не смогла попасть к матери на свидание в СИЗО
Дочка экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и по совместительству ее защитник Евгения Карр пришла во вторник в СИЗО на свидание с матерью, однако не была допущена к экс-премьеру из-за проведения следственных действий, сообщает пенитенциарная служба Украины.
ЕСПЧ оштрафовал Россию за плохие условия в тюрьмах Приднестровья
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге оштрафовал Россию на 170 тысяч евро за плохие условия содержания заключенных в тюрьме Приднестровья и не исполнение предыдущего решений Суда, говорится в коммюнике канцелярии ЕСПЧ.
Эстония направила в Таджикистан консула для помощи осужденному летчику
Эстонский МИД направил в Таджикистан временного консула, который будет заниматься разрешением проблемы заключенного в таджикскую тюрьму эстонского летчика Алексея Руденко, сообщила во вторник пресс-служба эстонского МИД.
Рада может рассмотреть декриминализацию "статьи Тимошенко"
Украинский парламент может вернуться к рассмотрению отдельных законопроектов по декриминализации статьи, по которой на осуждена экс-премьер Юлия Тимошенко, на следующей сессии парламента, заявил на брифинге во вторник представитель президента Украины в Верховной Раде, народный депутат правящей Партии регионов Юрий Мирошниченко.
Власти Лондона вновь попытаются выселить протестный лагерь через суд
Администрация лондонского района Сити сообщила во вторник, что после неудачных переговоров с жителями протестного лагеря у собора Святого Павла она вновь обращается в суд с просьбой разрешить выселить протестующих.
Суд рассмотрит иск главы саратовской СП к областному правительству
Волжский районный суд Саратова, приступивший во вторник к рассмотрению иска председателя счетной палаты (СП) региона Андрея Саухина о защите чести и достоинства, в котором он просит взыскать 1,5 миллиона рублей солидарно с управления делами областного правительства и с заместителя главы этого ведомства Юрия Мельникова, объявил перерыв в заседании до 8 декабря, сообщил РИА Новости представитель суда.
Следствие оставило Лужкову статус свидетеля по делу Банка Москвы
Допрос бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова во вторник не принес сенсационных и разоблачительных заявлений, экс-градоначальник провел в кабинете следователя более четырех часов и покинул его в том же процессуальном статусе - свидетеля. Адвокат Лужкова Генри Резник сообщил журналистам, что его подзащитный готов являться на дальнейшие допросы, если они будут.
ВАС поддержал налоговиков в споре с "Северным Кузбассом"
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ во вторник, рассмотрев "дело о тонкой капитализации", подтвердил правильность выводов налогового органа, который обязал ОАО "Северный Кузбасс" доплатить в бюджет около 144 миллионов рублей налога на прибыль, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.
Суд не удовлетворил иск сотрудника ГП РФ к экс-коллеге Магнитского
Мещанский суд столицы во вторник оставил без удовлетворения иск сотрудника генпрокуратуры РФ Андрея Печегина о защите чести и достоинства к бывшему коллеге сотрудника инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского - Джемисону Файерстоуну, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Состояние здоровья Бориса Краснова улучшается - адвокат
Состояние здоровья обвиняемого в вымогательстве художника-декоратора Бориса Краснова, который был госпитализирован с подозрением на инсульт, а затем впал в кому, улучшается, сообщил во вторник агентству РАПСИ его адвокат Александр Добровинский.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.