Анархисты устроили беспорядки в Лондоне
Усиленные наряды британской полиции блокировали улицу в центре Лондона, близ знаменитой площади Пиккадилли-серкус, после того, как группа анархистов-антикапиталистов прорвалась на крышу офисного здания, передает в прямом эфире телеканал Sky News.
Андрей Луговой: обвиняемый в Лондоне, потерпевший в России
Скандальное "дело Литвиненко" получило в среду новый оборот: Следственный комитет России (СКР) объявил о возбуждении уголовного дела о покушении на убийство депутата Госдумы Андрея Лугового, обвиняемого Лондоном в гибели экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.
Подозреваемый в убийстве корреспондента в Киеве признался в содеянном
Подозреваемый в убийстве киевского фотокорреспондента Виталия Розвадовского признался в причастности к совершению этого преступления, сообщает в среду украинское информагентство УНИАН со ссылкой на столичную милицию.
Избившие Гогниева должны быть привлечены к ответственности - эксперты
Избиение футболиста "Краснодара" Спартака Гогниева во время матча в Грозном является уголовно наказуемым преступлением и вопиющим прецедентом распущенности, сообщили в среду агентству РАПСИ известные российские юристы.
Джиоева обжаловала решение Верховного суда Южной Осетии по выборам
Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева в среду вечером передала председателю Верховного суда Ацамазу Биченову жалобу на приговор, в соответствии с которым результаты выборов главы государства были признаны недействительными, передает корреспондент РИА Новости.
Суд в Лондоне решает вопрос об аресте Мухтара Аблязова
Слушания по ходатайству казахстанского БТА Банка о заключении под стражу бывшего главы банка Мухтара Аблязова за неоднократное нарушение судебных запретов начались в среду в лондонском Высоком суде, передает корреспондент РИА Новости.
"Мосэнерго" снизил в суде сумму требований к "МОЭК" до 135 млн рублей
ОАО "Мосэнерго" в ходе заседания в арбитражном суде Москвы заявило о снижении исковых требований к "Московской объединенной энергетической компании" (МОЭК) с 4,7 миллиарда рублей до 135 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.
Экс-глава района в Волгоградской области оштрафован за взятку
Волгоградский областной суд в среду приговорил бывшего главу Быковского района области Николая Чеванина выплатить 9 миллионов рублей за получение взятки в размере 180 тысяч рублей, сообщила РИА Новости представитель регионального СУСК Наталия Куницкая.
Суд отклонил иск УК "Ингосстрах-Инвестиции" к BNP Paribas
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил исковые требования ОАО "Управляющая компания "Ингосстрах-Инвестиции" к банку BNP Paribas и ОАО "Русские машины" (входит в "БазЭл" Олега Дерипаски) о признании недействительным договора гарантии по кредиту на 1,2 миллиарда долларов, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
РАПСИ проведет прямую трансляцию Международного юридического конгресса
Сайт РАПСИ проведет прямую трансляцию с Международного юридического конгресса "Право и модернизация: опыт, перспективы, тенденции". В нем примут участие более 300 специалистов из ведущих юридических компаний и организаций России и мира, мероприятие пройдет в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости.
Мать осужденного в теракте в минском метро будет просить о помиловании
Мать Владислава Ковалева, приговоренного в среду Верховным судом Белоруссии к расстрелу за соучастие в теракте в минском метрополитене, в четверг намерена подать президенту прошение о помиловании.
МИД РФ удовлетворен решением в отношении Затуливетер в Великобритании
МИД РФ удовлетворены вынесенным 29 ноября в Лондоне постановлением Специальной апелляционной комиссии по иммиграционным делам Великобритании в пользу российской гражданки Екатерины Затуливетер, отменяющим принятое почти год назад британским МВД решение о ее депортации из страны.
Экс-главу района в Татарстане будут судить за взятку 5 млн рублей
Прокуратура Татарстана в среду направила в суд уголовное дело бывшего главы Верхнеуслонского района республики Александра Тимофеева, обвиняемого в получении взятки в размере 5 миллионов рублей, сообщил РИА Новости старший помощник прокурора республики Равиль Вахитов.
<>
Главные новости
Программа "Время героев" является перспективной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Законопроект о применении оружия приставами внесен в Госдуму
Правительство в пятницу внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым предлагается наделить всех сотрудников органов принудительного исполнения полномочиями по ношению, хранению и применению специальных средств и огнестрельного оружия.