Экс-глава "Металлоинвеста" рассказал о проблеме с бенефициарами РУСАЛа
Вопрос с конечным бенефициаром доли в РУСАЛе при ее продаже в 2004 году был снят, несмотря некоторые трудности, заявил экс-гендиректор "Металлоинвеста" Владимир Стрешинский, выступая в понедельник в лондонском суде в рамках процесса по иску Бориса Березовского к Роману Абрамовичу, копия расшифровки слушаний имеется в распоряжении агентства РАПСИ.
Берлускони уверен, что суд против него ни к чему не приведет
Бывший глава правительства Италии Сильвио Берлускони, который в рамках громкого процесса по "делу Миллса" проходит обвиняемым в коррупции, уверен, что этот суд закончится для него без каких-либо юридических последствий.
Донецкие чернобыльцы опротестовали решение суда о запрете их акции
Ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, которые с 15 ноября проводят в Донецке голодовку, подали в понедельник апелляционную жалобу на решение Донецкого окружного административного суда о запрете акции протеста, сообщил представитель инициативной группы протестующих Владимир Сумароков.
УФАС обжаловало отмену предписания в отношении Росприроднадзора по ЮФО
Ростовское УФАС в понедельник подало в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа кассационную жалобу на постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда, которым были отменены решение и предписание УФАС в отношении департамента Росприроднадзора по ЮФО, сообщило в понедельник антимонопольное ведомство.
Цензура в кино может повлечь за собой перегибы - российские адвокаты
Запрет на показ фильмов, содержащих упоминание об экстремистских организациях, призывы к терроризму или пропаганду наркотиков, лишает зрителя возможности самостоятельно решать, что ему смотреть, и подвергает риску запрета абсолютно безобидных фильмов. Такое мнение в интервью агентству РАПСИ высказали в понедельник известные российские адвокаты.
Cуд решил, что Россия не вправе повторно судить супругов Кравер
Басманный суд Москвы посчитал незаконным уголовное преследование в России граждан США супругов Джона Майкла и Нанетт Луизы Кравер по обвинению в убийстве их приемного сына Вани Скоробогатова, отказав в выдаче санкции на их заочный арест. Позиция суда оказалась солидарной с мнением Генпрокуратуры РФ, представитель которой на заседании заявил о незаконности преследования американцев, так как они ранее были осуждены на родине.
С ВГТРК сняли штраф за прерывание рекламой прогноза погоды
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) и отменил штраф в 200 тысяч рублей, наложенный на нее Федеральной антимонопольной службой (ФАС) за многократное прерывание рекламой передачи "Прогноз погоды", передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд обязал астраханские власти снести "горящий поселок" под Астраханью
Красноярский районный суд Астраханской области постановил в течение трех месяцев снести все аварийные общежития в поселке Аксарайский под Астраханью, где за последние три года на пожарах погибло в общей сложности 23 человека, сообщила в понедельник прокуратура Астраханской области.
Защита Лебедева повторно просит возбудить дело против судьи Данилкина
Защита бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева подала повторное заявление следствию о возбуждении уголовного дела в отношении председателя Хамовнического суда Москвы Виктора Данилкина, осудившего в декабре 2010 года Лебедева и его бизнес-партнера экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского к восьмилетнему заключению за хищение нефти, сообщает в понедельник официальный сайт пресс-центра Ходорковского.
Суд приговорил обвиняемого в махинациях на 80 млн рублей к 9,5 годам
Гагаринский суд Москвы приговорил к девяти с половиной годам лишения свободы Сергея Ядыкина, обвиняемого в мошенничестве на 80 миллионов рублей при заключении контрактов на поставку нефтепродуктов, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Марина Новожилова.
Бизнесмена оштрафовали за то, что он не сообщил об угоне Ми-2
Суд оштрафовал на 20 тысяч рублей гендиректора компании за то, что он не сообщил в управление Рострнаснадзора об угоне в августе вертолета Ми-2 в Рязанской области, сообщила в понедельник Московская межрегиональная транспортная прокуратура, не уточняя даты вынесения решения.
Прокуратура не поддержала ходатайство об аресте Майкла Джона Кравера
Генпрокуратура отказалась поддержать ходатайство Следственного комитета (СК) РФ относительно заключения под стражу приемного отца погибшего в США Вани Скоробогатова - Майкла Джона Кравера, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.