Суд Лондона отклонил заявление "Русских машин" по спору с BNP Paribas
Лондонский суд отклонил заявления ОАО "Русские машины" (входит в "БазЭл" Олега Дерипаски) и ОАО управляющая компания (УК) "Ингосстрах-Инвестиции", которые оспаривают законность рассмотрения требований BNP Paribas в этом суде, следует из решения, имеющегося в распоряжении агентства РАПСИ.
Игорь Смирнов хочет, чтобы дело его сына расследовали в Приднестровье
Лидер Приднестровья Игорь Смирнов сообщил, что приднестровская прокуратура обратилась к российским коллегам с просьбой передать ей дело в отношении сына руководителя непризнанной республики Олега Смирнова.
Суд оштрафовал адвоката за подкуп потерпевшей по делу об изнасиловании
Кузьминский суд Москвы признал московского адвоката Сергея Гольтяева виновным в подкупе потерпевшей по делу об изнасиловании и оштрафовал его на 70 тысяч рублей, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда, отметив, что решение вступило в законную силу.
Суд взыскал с МОЭК по четырем искам "Мосэнерго" 2,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы взыскал с ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК) по четырем искам ОАО "Мосэнерго" долг на общую сумму около 2,4 миллиарда рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Панфилова: СК обещает дать четкую правовую оценку по делу Магнитского
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил четкие сроки по расследованию смерти юриста Сергея Магнитского, заявила РИА Новости член совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Елена Панфилова.
Минюст РФ предлагает увеличить штрафы за нарушение законов о выборах
Министерство юстиции РФ предложило внести изменения в статьи Уголовного Кодекса РФ и увеличить штрафы за нарушение избирательных прав граждан, фальсификацию избирательных документов и итогов выборов.
Суд не стал рассматривать иск Батурина к "Интеко" о выплате зарплаты
Тверской суд Москвы в четверг прекратил производство по иску предпринимателя Виктора Батурина к компании "Интеко" о взыскании 340 миллионов рублей долга по зарплате, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд удовлетворил иск строителей к владельцу сайта "Однодольщики.ру"
Десятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил иск ООО "Ивастрой" (входит в девелоперский холдинг Urban Group) к владельцу сайта "Однодольщики.ру" Игорю Гульеву о защите деловой репутации, сообщила агентству РАПСИ представитель Urban Group Яна Максимова.
ВC Украины оставил в силе приговор футболисту, сбившему мать с детьми
Верховный суд Украины отклонил кассационную жалобу футболиста Владислава Пискуна, который в ноябре 2010 года сбил на автомобиле в Севастополе молодую женщину и двух ее дочерей, сообщил РИА Новости по телефону представитель пресс-службы администрации города, не уточняя дату решения.
Дело чиновников, причастных к пожару в доме ветеранов, направлено в ГП
Следственные органы направили в Генпрокуратуру РФ уголовное дело в отношении четырех бывших должностных лиц, обвиняемых в причастности к гибели в 2009 году 23 пожилых людей на пожаре в доме ветеранов села Подъельск в Коми, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Суд закрыл уголовное дело в отношении сына мэра Бишкека
Токмакский городской суд Киргизии в четверг прекратил производство по уголовному делу в отношении сына мэра столицы республики Азамата Омуркулова, совершившему ДТП, в результате которого погибли три человека, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Верховного суда республики Бактыбек Рысалиев.
Societe Generale подал в лондонский суд иск к газете Mail on Sunday
Французский банк Societe Generale подал в Высокий суд Лондона иск к британскому таблоиду Mail on Sunday в связи с публикацией, после появления которой стоимость акций банка стала падать, сообщает в четверг газета Figaro со ссылкой на пресс-службу банка.
Суд Кубани передает дело о банкротстве "Интеко-Сочи" в арбитраж Москвы
Арбитражный суд Краснодарского края решил передать заявление налогового органа о признании банкротом девелоперской компании ЗАО "Интеко-Сочи", которая, по данным СМИ, принадлежит бизнесмену Виктору Батурину, по подсудности в арбитраж Москвы, сообщил в четверг агентству РАПСИ представитель суда.
Американский суд отклонил иск Ambriz к компаниям Uralsib Group
Федеральный суд Южного округа американского штата Нью-Йорк отклонил иск компании Ambriz Trading Corporation и ее экс-главы Ильи Лобанова к трем компаниям Uralsib Group и ее "дочке" Malbourne Invest & Finance S.A., следует из текста решения, копия которого есть у агентства РАПСИ.
Еврокомиссия вторично подаст в суд на Германию из-за Volkswagen Law
Европейская комиссия планирует второй раз подать иск на Германию по обвинению в нарушении свободного потока капитала на территории Евросоюза действием так называемого Volkswagen Law (Фольксвагеновского закона), сообщается в пресс-релизе.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.