РАПСИ получило "Премию Рунета-2011"
Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) удостоилось "Премии Рунета 2011" года в номинации "Государство и общество". Это национальная премия, учрежденная Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и присуждаемая за вклад в развитие российского сегмента сети интернет.
Адвокаты Полонского вручили Лебедеву документы о подаче иска
Представители защиты девелопера Сергея Полонского в четверг вечером вручили бизнесмену Александру Лебедеву документы о подаче к нему в Высокий суд Лондона иска о защите чести и достоинства, сообщил в пятницу агентству РАПСИ адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы Полонского.
Суд постановил взыскать долг с ООО "Лаверна" в пользу ЮниКредит Банка
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск ЮниКредит Банка к компаниям, входящим в торговую сеть "Лаверна", которая сейчас находится в процессе банкротства, постановив взыскать около 425 миллионов рублей задолженности по кредитным договорам, говорится в материалах суда.
Защита Ходорковского обжаловала выговор за переданные соседу сигареты
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского обжаловала решение Сегежского городского суда республики Карелия, подтвердившего правомерность выговора за пачку сигарет, которой подсудимый поделился с другим заключенным, сообщает в пятницу пресс-центр Ходорковского.
Обвинение требует два года колонии для активиста "Левого фронта"
Гособвинение на заседании Тверского суда Москвы в пятницу потребовало приговорить к двум годам колонии-поселения активиста движения "Левый фронт" Григория Торбеева, кинувшего горящим файером в сотрудника правоохранительных органов во время несанкционированной акции "День гнева" в 2010 году, сообщила агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Ильина.
Команда ВШЭ победила в конкурсе по конституционному правосудию
Команда факультета права Национального исследовательского университета "Высшая Школа Экономики" (ВШЭ) стала победителем Первого всероссийского конкурса по конституционному правосудию среди студенческих команд, итоги которого были подведены в пятницу в Санкт-Петербурге, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе Конституционного суда (КС) РФ.
Суд продлил на полгода арест одного из участников банды Цапка
Краснодарский краевой суд в пятницу продлил на шесть месяцев срок ареста одного из участников банды Сергея Цапка - Андрея Быкова, обвиняемого в убийствах в Краснодарском крае, сообщил РИА Новости представитель суда.
Верховный суд Чувашии утвердил арест главного налоговика республики
Верховный суд Чувашии в пятницу оставил в силе решение о заключении под стражу главного налоговика республики Аркадия Дергачева, подозреваемого в получении взятки и превышении должностных полномочий, сообщило в пятницу республиканское управление СКР.
Бизнесмены Антонов и Баранаускас доставлены в суд в Лондоне
Арестованные накануне в Лондоне бизнесмены Владимир Антонов и Раймондас Баранаускас доставлены в пятницу в магистратский суд лондонского района Вестминстер и ожидают начала заседания по их делу, сообщила РИА Новости сотрудница отдела международных дел суда.
За скидочными онлайн-ресурсами стоят фирмы-однодневки - ОЗПП
Правозащитники не советуют россиянам пользоваться услугами скидочных интернет-сервисов из-за риска быть обманутыми, так как они оформлены на подставных лиц, сообщил РИА Новости в пятницу глава Общества по защите прав потребителей (ОЗПП) "Общественный контроль" Михаил Аншаков.
Защита Тимошенко сообщает о новых признаках ухудшения здоровья
Состояние здоровья находящейся с августа в СИЗО экс-премьера Украины Юлии Тимошенко ухудшилось, на теле лидера оппозиции появляются все новые синяки, сообщил журналистам в пятницу адвокат экс-премьера Сергей Власенко.
Уголовное дело возбуждено по факту разлива ртути в самарском вузе
Самарские следователи возбудили уголовное дело по факту разлива ртути в четверг в одном из корпусов Поволжской государственной социально-гуманитарной академии, где продолжаются работы по сбору опасного вещества, сообщает в пятницу СУСК по Самарской области Елена Шкаева.
В Нижегородском облсуде будет увеличено количество судей
Количество судей в Нижегородском областном суде будет увеличено в связи с введением апелляционного производства, дополнительно будут работать 14 человек, сообщил журналистам в пятницу председатель Нижегородского областного суда Анатолий Бондар.
Суд оставил под арестом плеснувшего водой в прокурора
Судебная коллегия Мосгорсуда в пятницу оставила без удовлетворения жалобу на арест активиста движения "Другая Россия" Дмитрия Путенихина, плеснувшего водой в лицо прокурору, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.