Суд приговорил главу ТСЖ в Кирове к 3 годам за присвоение 1,5 млн руб
Ленинский районный суд Кирова приговорил к трем годам лишения свободы бывшего председателя товарищества собственников жилья Алексея Карпова, который присвоил 1,495 миллиона рублей, предназначенных для оплаты коммунальных платежей, сообщила прокуратура Кировской области.
Приставы намерены до 26 ноября взыскать с Удальцова 35 тыс руб долгов
Судебные приставы вручили Сергею Удальцову копии постановлений о возбуждении исполнительных производств и намерены до 26 ноября взыскать с него долги на общую сумму более 35 тысяч рублей, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе столичного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССР) России.
Экс-чиновница МО Васильева проведет 2 месяца под домашним арестом
Экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой в пятницу предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах по делу "Оборонсервиса". Суд санкционировал ее домашний арест по месту проживания, теперь в течение двух месяцев обвиняемая не сможет общаться ни с кем, кроме своих адвокатов, также ей нельзя пользоваться интернетом.
Экс-чиновницу Минобороны Васильеву доставили в суд без наручников
Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева во время рассмотрения судом ходатайства следствия об избрании в отношении нее меры пресечения находилась без наручников и не в клетке, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Хамовнического суда Москвы Дарья Лях.
Суд ограничил сроки ознакомления с делом адвокатам Каганского
Пресненский суд Москвы в пятницу ограничил 28-м ноября срок ознакомления с материалами дела защите бывшего сотрудника МВД Максима Каганского, обвиняемого в покушении на мошенничество, сообщили РАПСИ в суде.
Прокуратура обжаловала приговор фрику-певцу Крестову за изнасилование
Прокуратура подала кассационное представление на приговор Химкинского городского суда Московской области в отношении Игоря Кондратьева (он же фрик-певец Константин Крестов), осужденного на пять с половиной лет за сексуальное насилие над двумя девушками, одной из которых на момент преступления не было 18 лет, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда.
ГД запретила возбуждать дела о мошенничестве без заявления потерпевшего
Госдума приняла в пятницу во втором и третьем чтениях закон, детализирующий статью "мошенничество" Уголовного кодекса (УК) РФ и запрещающий возбуждать уголовные дела по этой статье без заявления потерпевшего.
Евгения Васильева просила отпустить ее под залог в 15 млн руб
Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева, арестованная в пятницу Хамовническим судом Москвы, просила избрать ей меру пресечения в виде залога в размере 15 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Лях.
Дума приняла закон об отмене НДС при ввозе в РФ культурных ценностей
Госдума приняла в пятницу в третьем чтении правительственный закон, освобождающий от обложения налогом на добавленную стоимость (НДС) все культурные ценности, которые ввозятся на территорию России.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.