Суд арестовал губернатора Сахалина Хорошавина
Басманный суд Москвы арестовал губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина по делу о получении взятки в размере 5,6 миллиона долларов при заключении госконтракта на строительство одного из блоков Южно-Сахалинской ТЭЦ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Лондон стал мировой столицей по отмыванию денег - Transparency International
Значительная часть дорогой недвижимости в Лондоне оплачена деньгами, полученными в результате незаконной деятельности, говорится в докладе международной неправительственной организации Transparency International (TI) о ситуации с коррупцией.
Глава "Энергостроя" дал показания по делу главы Сахалина Хорошавина
Глава компании «Энергострой» Николай Кран дал показания по делу губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, подозреваемого во взяточничестве, говорится в материалах дела, оглашенных на заседании Басманного суда.
Суд рассмотрит иск ЛДПР к "Новой газете" за статью об убийстве Старовойтовой
Городской суд Петербурга рассмотрит апелляционную жалобу на отказ в удовлетворении иска партии ЛДПР о защите чести, достоинства и деловой репутации к «Новой газете» в связи с публикацией статьи об убийстве Галины Старовойтовой, сообщила РАПСИ в среду представитель газеты Натэла Пономарева.
Олег Навальный этапирован в колонию в Орловской области - адвокат
Олег Навальный, получивший 3,5 года заключения за хищение средств «Ив Роше», этапирован в одну из колоний Орловской области, сообщил РИА Новости его адвокат Кирилл Полозов. Олег Навальный является братом российского оппозиционера Алексея Навального.
Отказ отпустить Савченко в ПАСЕ признан законным
Басманный суд Москвы признал законным отказ следователя отпустить на заседание ПАСЕ украинскую летчицу Надежду Савченко, обвиняемую в причастности к убийству российских журналистов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Великобритания выиграла спор с Европейским Центробанком – суд ЕС
Суд ЕС в Люксембурге вынес решение в пользу Великобритания по трехлетнему спору с Европейским Центробанком, который намеревался принудить фирмы, заключающие сделки на большие суммы в евро, переместиться в еврозону, говорится в обнародованном в среду решении суда ЕС.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.