ГП требует возбудить дело против "Общественного контроля"
Генпрокуратура РФ направила в следственные органы материалы для возбуждения уголовного дела в отношении Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» (ОЗПП) в связи с рекомендациями о посещении Крыма, сообщила журналистам в понедельник официальный представитель ведомства Марина Гриднева.
Славянский банк направил на выплаты вкладчикам 1,2 млрд руб – АСВ
АКБ "Славянский банк", входивший в банковскую группу бизнесмена Матвея Урина, направил на выплаты кредиторам первой очереди (вкладчики) 1,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов", которая является конкурсным управляющим банка.
ВС 13 августа рассмотрит жалобу на указ о засекречивании потерь Минобороны
Верховный суд РФ принял к производству и назначил на 13 августа рассмотрение жалобы на указ президента России Владимира Путина о засекречивании потерь Минобороны РФ, сообщили РИА новости в суде.
Защита осужденного экс-председателя Мособлбанка обжалует приговор
Защита экс-председателя правления Мособлбанка Виктора Янина, осужденного на шесть лет колонии общего режима по делу о хищении 580 миллионов рублей, обжалует приговор, сообщил РАПСИ его адвокат Сергей Цветков.
Экс-чемпиона мира по боксу Эстраду зарезали в ходе семейной ссоры
Бывший чемпион мира по боксу мексиканец Хуан Хосе Эстрада скончался в минувшие выходные в возрасте 51 года от ножевых ранений, полученных, как предполагается, в ходе семейной ссоры, сообщает Р-Спорт со ссылкой на агентство Франс Пресс.
ЦБ передал СК материалы о попытках препятствовать администрации ОМП-Банка
Временная администрация московского ОПМ-Банка, лишившегося в мае лицензии, столкнулась с попытками препятствовать ее деятельности, материалы по данному факту направлены в следственные органы.
Экс-глава правления Мособлбанка Янин получил 6 лет за хищение 578 млн руб
Измайловский суд Москвы в понедельник приговорил к 6 годам колонии общего режима экс-председателя правления Мособлбанка Виктора Янина, признанного виновным в мошенничестве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
МТС, "Мегафон" и "Вымпелком" нарушили закон о рекламе - ФАС
Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ в понедельник признала компании МТС, «Мегафон» и «Вымпелком» (бренд сотовой связи «Билайн») нарушившими требования закона «О рекламе» при распространении рекламы услуг сотовой связи в эфире федеральных телеканалов.
Глава РСА напомнил о порядке обращений за компенсационными выплатами по ОСАГО
Президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс напомнил о порядке направления обращений по вопросам выплат в рамках ОСАГО, говорится в сообщении РСА.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.