РФ может выступить в суде по делу Ярошенко в качестве Amicus curiae - адвокат
Российская Федерация готовит дружественную аргументацию в апелляционный суд Нью-Йорка по делу о российском летчике Константине Ярошенко, которому ранее в мае было отказано в проведении нового судебного разбирательства.
Предъявлено обвинение иностранцу, подозреваемому в убийстве 5 человек
Следствие предъявило обвинение в убийстве пяти человек в Туле гражданину Узбекистана, который проживал на территории России нелегально, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник следственного управления СК РФ области Зинаида Каминская.
ГП просит суд признать книгу Квачкова "Кто правит Россией" экстремистской
Ленинский районный суд Пензы 22 июня продолжит рассматривать вопрос о признании экстремистской книги бывшего полковника Главного разведывательного управления Владимира Квачкова «Кто правит Россией», сообщила РАПСИ в четверг адвокат Оксана Михалкина.
Мать, убившая 7-летнюю дочь "по велению демонов", признана невменяемой – СК
Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что жительница Екатеринбурга, убившая «по велению демонов» собственную 7-летнюю дочь, во время преступления находилась в состоянии невменяемости, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на следственное управление СК РФ по Свердловской области.
Расходы на банкротство Межпромбанка во II квартале увеличены на 200 млн руб
Смета планируемых расходов (затрат) на проведение мероприятий конкурсного производства в отношении ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ) на второй квартал 2015 года увеличена на 200,3 миллиона рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
Суд запросил у СК информацию об уголовном деле о налогах фабрики Roshen
Арбитражный суд Липецкой области запросил у Следственного комитета (СК) РФ постановление о возбуждении уголовного дела по факту представления липецкой фабрикой кондитерской корпорации Roshen (принадлежит президенту Украины Петру Порошенко) «налоговых деклараций по НДС, содержащих недостоверные сведения», говорится в определении суда.
ЕСПЧ заявил о снижении объема жалоб, отклоненных по истечению срока их подачи
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге отметил уменьшение объема жалоб, отклоненных по причине истечения срока, необходимого для их подачи, говорится в опубликованном докладе Страсбургского суда.
МВД Чечни возбудило дело о порче имущества "Комитета против пыток"
МВД Чечни возбудило дело о порче имущества после погрома офиса "Комитета против пыток"Управление МВД по Чечне возбудило уголовное дело в связи с инцидентом у офиса правозащитной организации «Комитет против пыток» в Грозном по статье «порча имущества», сообщил РИА Новости замминистра внутренних дел по Чечне Апти Алаудинов.
Суд 6 июля начнет рассматривать спор "Уралвагонзавода" с ФНС о начислениях
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначил на 6 июля предварительные слушания по заявлению научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» (УВЗ), которая оспаривает решение налогового органа о доначислении более 709 миллионов рублей налогов и штрафов, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд проверит приговор Албурову за кражу картины "Плохой и хороший человек"
Владимирский областной суд 23 июня рассмотрит жалобу на приговор соратнику оппозиционера Алексея Навального Георгию Албурову, осужденному на 240 часов обязательных работ за кражу картины «Плохой и хороший человек», сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Жалобу на наблюдение в ООО "Белый ветер Цифровой" рассмотрят 15 июня
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 15 июня жалобу на введение процедуры наблюдения в ООО «Белый ветер Цифровой», владевшего сетью магазинов цифровой и компьютерной техники, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.