Адвокаты КСПХ "Химки" заявили о давлении в деле против ИКЕА
По словам адвокатов КСПХ «Химки» в преддверии судебного заседания, запланированного на 26 июня в Десятом арбитражном апелляционном суде, на котором должна быть дана оценка законности приобретения в 2011 году ИКЕА ХАНИМ Лтд, земли в подмосковных Химках и строительства на ней бизнес-центра, на участников арбитражного судопроизводства со стороны представителей ИКЕА оказывается давление.
Швейцария одобрила экстрадицию в Боснию экс-командира боснийских мусульман
Швейцария в четверг одобрила выдачу в Боснию и Герцеговину бывшего командующего мусульманскими формированиями в Сребренице в ходе боснийской войны (1992-1995) Насера Орича, экстрадиции которого добивалась также Сербия, сообщается в пресс-релизе Федерального управления юстиции Швейцарии.
Суд по апелляции на арест подозреваемого в убийстве Бузины продолжится 2 июля
Апелляционный суд Киева принял в четверг решение о переносе на 2 июля рассмотрения жалобы на меру пресечения, избранную для Дениса Полищука, который подозревается в причастности к убийству украинского журналиста Олеся Бузины, передает из зала суда корреспондент РИА Новости.
Верховный суд США поддержал положение реформы здравоохранения
Верховный суд США в четверг поддержал одно из ключевых положений президентской программы реформирования системы здравоохранения: шестью голосами против трех суд постановил не ограничивать выделение штатам субсидий для осуществления собственных процедур в рамках обеспечения деятельности системы.
Столичный Росздравнадзор проверяет клинику после смерти пациентки
Московский Росздравнадзор проверяет стоматологическую клинику в связи со смертью женщины, которая умерла после анестезии в кабинете врача, заявила РИА Новости руководитель пресс-службы ведомства Ольга Малева.
Суд Рима вернется к вопросу об экстрадиции экс-главы Росграницы 18 сентября
Апелляционный суд Рима отложил на 18 сентября рассмотрение запроса Генпрокуратуры РФ об экстрадиции бывшего главы Федерального агентства по обустройству государственной границы (Росграница) Дмитрия Безделова, подозреваемого в хищении в крупных размерах.
Суд рассмотрит 26 августа иск ЕАБР к структуре "Мечела" на 2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 26 августа предварительные слушания по иску Евразийского банка развития (ЕАБР) о взыскании со структуры «Мечела» - ОАО «Мечел-Майнинг» более 2 миллиардов рублей, говорится в материалах суда.
Оставлен без движения иск, касающийся условий вещания "Эха Петербурга"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти оставил без движения до 28 июля иск продюсерского центра «Музыкальная фактория», который является миноритарным акционером радиостанции «Эха Петербурга», о незаконности предписания Роскомнадзора об устранении нарушения условий лицензионного соглашения с «Эхо Москвы».
Член СПЧ обратился в прокуратуру после информации об избиении врача
Президент Конфедерации труда России (КТР), член президентского Совета по правам человека (СПЧ) Борис Кравченко обратился к прокурору Москвы Сергею Куденееву и начальнику ГУМВД России по Москве Анатолию Якунину в связи с информацией об избиении врача-стоматолога после того, как он пожаловался столичному мэру на условия труда.
Нарушитель прав собственности Apple и компания заключили мировое соглашение
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение в деле по иску американской корпорации Apple к Ивану Немкину из Рязани, который незаконно администрировал интернет-домены и использовал товарные знаки истца.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.