"Право на забвение" в русском изложении
Законопроект о «праве на забвение» может быть рассмотрен в Госдуме уже на следующей неделе. Эксперты ожидают, что ко второму чтению он может измениться почти до неузнаваемости. Причина – развернувшаяся вокруг предлагаемых поправок в закон об информации, Гражданский кодекс (ГК), Кодекс РФ об административных правонарушениях риторическая баталия представителей крупных корпоративных интересов.
Уорнер требовал от Египта $7 млн за помощь при выборе страны-хозяйки ЧМ-2010
Бывший вице-президент ФИФА тринидадец Джек Уорнер требовал от Египта взятку в размере 7 миллионов долларов взамен на помощь при голосовании за страну-хозяйку чемпионата мира 2010 года; египетская сторона ответила отказом.
ГК "Миэль" обжаловала заочный арест главы компании Григория Куликова
Заочный арест председателя совета директоров и основного владельца группы компаний «Миэль» Григория Куликова был обжалован в установленном порядке и будет рассмотрен апелляционными инстанциями в соответствии с установленными сроками, говорится в сообщении компании.
Друг Царнаева приговорен к 3,5 годам тюрьмы за препятствование расследованию
Суд в США приговорил друга осужденного по делу о теракте в Бостоне в 2013 году Джохара Царнаева гражданина Казахстана Азамата Тажаякова к 3,5 годам тюрьмы за создание препятствий в расследовании теракта.
Суд 21 июля рассмотрит заново иск концерна "Калашников" по спору о бренде
Суд по интеллектуальным правам (СИП) 21 июля заново рассмотрит иск крупнейшего в России производителя боевого автоматического и снайперского оружия — концерна «Калашников» к фирме «М.Т. Калашников», учрежденной знаменитым конструктором, его дочерью и внуком.
Суд заочно выдал санкцию на арест главы строительной компании "Миэль"
Тверской суд Москвы заочно арестовал Григория Куликова — председателя совета директоров и основного владельца группы компаний «Миэль», одной из крупнейших на рынке недвижимости РФ, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Петербургский суд рассмотрит иск о конкурсе на поставку вагонов метро
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти назначил на 24 июня рассмотрение иска ОАО «Октябрьский электровагоноремонтный завод» о незаконности его недопуска для участия в конкурсе на поставку восьми составов метро на 3,8 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
СПЧ обратился в ведомства по факту разгрома офиса "Комитета против пыток"
Президентский совет по правам человека (СПЧ) обратился в Следственный комитет, МВД и Генпрокуратуру РФ, призвав ведомства обеспечить полное и объективное расследование нападения на офис «Комитета против пыток» в столице Чечни.
В СПЧ хотят обсудить законопроект о применении силы к заключенным
Члены президентского Совета по правам человека (СПЧ) намерены в рамках специального заседания провести общественное обсуждение законопроекта, расширяющего возможности применения силы к заключенным.
Фермера, выращивавшего коноплю, осудили пожизненно и на 35 лет тюрьмы в США
Американского фермера, выращивавшего коноплю для производства марихуаны, приговорили к пожизненному заключению и 35 годам тюрьмы в Калифорнии за убийство своего работника и наркопреступления, говорится в обнародованном пресс-релизе Минюста США.
Неополис-Банк выплатил кредиторам 384 млн руб из общего долга в 509 млн руб
Ранее признанный банкротом КБ "Неополис-Банк" выплатил кредиторам 384,8 миллиона рублей из общего долга банка в 509 миллионов рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.