Обвиняемый в мошенничестве на 14 млн руб гражданин Индии предстанет перед судом
Гражданин Индии Ашиш Дубей, обвиняемый в совершении серии эпизодов мошенничества на сумму более 14 миллионов рублей, предстанет перед судом в Татарстане, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру республики.
Роскомнадзор исключил сайт Reddit из реестра противоправной информации
Роскомнадзор исключил из реестра противоправной информации популярный социальный новостной сайт reddit.com, который был накануне заблокирован по требованию Генпрокуратуры из-за статьи о выращивании наркосодержащих растений, сообщил Роскомнадзор на своей странице в «ВКонтакте», передают РИА Новости/Прайм.
Потерпевший по делу "банды Зиринова" заявил в суде о конфликтах из-за бизнеса
Один из потерпевших по делу «банды Зиринова» кошевой атаман из Анапы Николай Нестеренко заявил в суде, что до покушения на его жизнь у него было несколько конфликтных ситуаций, связанных с бизнесом экс-депутата кубанского заксобрания Сергея Зиринова, передает РИА Новости.
Дело возбуждено по факту подделки подписных листов партией ПАРНАС - СК
Следователи возбудили уголовное дело по факту фальсификации подписных листов региональным отделением партии ПАРНАС в Новосибирской области, сообщает пресс-служба следственного комитета в четверг.
Полиция разыскивает свидетеля инцидента с сестрой Водяновой
Сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области по поручению следственных органов разыскивают мужчину, который стал свидетелем конфликта работников кафе «Фламинго», родственников известной модели Натальи Водяновой и охраны Автозаводского парка, сообщает ведомство в четверг, передает РИА Новости.
Дело против оппозиционера Волкова возбуждено из-за конфликта с журналистами Lifenews
Следственный комитет РФ подтвердил, что в отношении активиста партии «Республиканская партия России — Партия народной свободы» Леонида Волкова возбуждено дело по статье о воспрепятствовании законной деятельности журналиста, передает РИА Новости.
Дело о растрате имущества экс-главой майкопского университета передано в суд
Экс-ректор Майкопского государственного технологического университета Хазрет Блягоз и сотрудники строительных организаций обвиняются в растрате имущества вуза на сумму более 55 миллионов рублей.
ОЗПП обжаловало в суде указ об уничтожении санкционных продуктов
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) обжаловало в четверг в Верховном суде указ президента "Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях безопасности Российской Федерации" и постановление правительства об утверждении правил уничтожения продукции, запрещенной к ввозу в страну.
Экс-адвокат генерала Сугробова оспорил приговор за разглашение данных следствия
Замоскворецкий районный суд Москвы 20 августа рассмотрит апелляционную жалобу адвоката Георгия Антонова на приговор в виде штрафа за разглашение данных предварительного следствия по делу экс-начальника ГУЭБиПК МВД генерала Дениса Сугробова.
ООО "ЛИВИЗ" обжаловало взыскание по иску Транскапиталбанка 2,3 млн евро
Арбитражный суд Московского округа зарегистрировал кассационную жалобу ликеро-водочного завода ООО «ЛИВИЗ» (Ленинградская область, город Всеволожск) на решение о взыскании долга в размере 2,26 миллиона евро в пользу Транскапиталбанка.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.