Суд заключил под домашний арест экс-директора уральского оборонного завода
Свердловский областной суд в среду отменил арест бывшего директора Уральского приборостроительного завода Владимира Годлевского, подозреваемого в хищении более 6 миллионов рублей, и принял решение заключить его под домашний арест, сообщает РИА Новости со ссылкой на облсуд.
Адвокаты Полонского просят СИЗО провести медицинское обследование бизнесмена
Адвокаты Полонского просят начальника СИЗО №1 провести медицинское обследование бизнесмена, который ранее заявил о том, что может быть болен раком, рассказал РАПСИ в среду адвокат Полонского Константин Рыбалов.
В отношении главы избирательного штаба Демкоалиции Волкова возбудили уголовное дело
Следователи управления СК РФ по Новосибирской области возбудили уголовное дело о воспрепятствовании деятельности журналиста против главы избирательного штаба оппозиционной Демократической коалиции Леонида Волкова, который якобы испортил микрофон телеканала Lifenews, сообщил в своем микроблоге в Twitter сам Волков.
"Стройгазконсалтинг" обжалует взыскание 18 млрд руб в пользу Банка Москвы
Строительная компания «Стройгазконсалтинг» (СГК), один из крупнейших подрядчиков «Газпрома», будет обжаловать решение арбитражного суда Москвы о взыскании с нее около 18 миллиардов рублей в пользу Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, заявил РАПСИ представитель СГК в суде.
На госпремию для правозащитников планируется выделять 6 млн рублей ежегодно
Государственная премия для правозащитников будет иметь и денежное выражение, на эту цель планируется выделять 6 миллионов рублей ежегодно, однако такая премия ценна прежде всего как свидетельство общественного и государственного признания, заявил глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов, передает РИА Новости.
Nestle в Индии уничтожит 29 тыс тонн своей продукции после иска властей
Компания Nestle уничтожит порядка 29 тысяч тонн своей продукции из-за обвинений со стороны властей Индии в продаже некачественного товара, сообщил председатель совета директоров компании Nestle Питер Брабек, передает РИА Новости.
Полицейские задержали в Латвии водителя BMW, который перевозил 13 человек
Полицейские задержали в Латвии водителя легкового автомобиля ВMW, который находясь в состоянии алкогольного опьянения перевозил в машине 13 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу полиции.
Суд взыскал со "Стройгазконсалтинга" 18 млрд руб в пользу Банка Москвы
Арбитражный суд Москвы по иску Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, взыскал с одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), около 18 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Для распылившего газ на концерте Макаревича просят 3 года колонии
Гособвинение просит суд назначить активисту незарегистрированной партии "Другая Россия" Олегу Миронову 3 года лишения свободы за хулиганство на концерте Андрея Макаревича, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Суд приговорил солдата Пермякова к 10 годам колонии за дезертирство с базы РФ
Российский гарнизонный военный суд, подведомственный Северо-Кавказскому окружному военному суду, на прошедшем в среду в армянском городе Гюмри судебном процессе приговорил военнослужащего военной базы РФ в Армении Валерия Пермякова, подозреваемого в убийстве шести граждан Армении, к 10 годам колонии строгого режима за дезертирство и хищение оружия.
Роскомнадзор заблокировал 3 сайта из-за незаконной трансляции футбольных игр
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций ограничила доступ к трем интернет-ресурсам, незаконно транслирующим спортивные мероприятия и сериалы, передают РИА Новости/Прайм.
Защита Ассанжа вновь предложила Швеции организовать его допрос в Лондоне
Защита Ассанжа рассчитывает, что допрос редактора Wikileaks в Лондоне состоится и готова прибыть в британскую столицу для участия в нем. Об этом корр. РИА Новости сообщил адвокат Ассанжа в Швеции Пер Самуэльсон.
Суд по иску ФАНО вернул в федеральную собственность здания научных институтов
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иски Федерального агентства научных организаций (ФАНО) по делам о признании права федеральной собственности на здания научных институтов, расположенных в Москве, говорится в сообщении агентства.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.