Стерлигова отпустили после задержания в аэропорту "Домодедово" - адвокат
Бизнесмена Германа Стерлигова отпустили после задержания в столичном аэропорту «Домодедово», сообщил РИА Новости его адвокат Артур Айрапетов. «Его задерживали из-за межгосударственного розыска, объявленного Азербайджаном», — пояснил адвокат.
В ГД предлагают обеспечить беспрепятственный доступ адвокатов в СИЗО и суды
Два законопроекта об адвокатских удостоверениях, которые призваны обеспечить беспрепятственный доступ представителей защиты в СИЗО и суды для осуществления профессиональной деятельности, внесены в Госдуму, передает РИА Новости.
Продлен срок следствия по делу предпринимателя Айрапетяна о мошенничестве
Продлен срок предварительного следствия по уголовному делу в отношении Левона Айрапетяна, обвиняемого в хищении 700 тысяч долларов у пожизненно осужденного бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Рубен Маркарьян.
Суд арестовал до 27 сентября подозреваемого в разбое в доме Волочковой
Суд до 27 сентября арестовал подозреваемого в разбойном нападении на дом балерины Анастасии Волочковой, сообщил журналистам руководитель пресс-службы ГУМВД Москвы Андрей Галиакберов, передает РИА Новости.
Уголовное дело по контрабанде 9 тонн санкционной рыбы возбуждено во Владимире
Таможенники возбудили уголовное дело по факту контрабанды во Владимирской области девяти тонн запрещенной к ввозу в Россию рыбы из Дании и Швеции, более половины ее уже попало в торговые сети, сообщает в понедельник центральное таможенное управление, передает РИА Новости.
Бизнесмен Микерин признал себя виновным в США в сговоре с целью отмывания денег
Российский бизнесмен Вадим Микерин признал себя виновным в Федеральном окружном суде американского штата Мэриленд в сговоре с целью отмывания средств, полученных незаконным путем, передает корреспондент РИА Новости.
СПЧ получил обращение с просьбой проверить сообщения о пытках Сенцова
В президентский Совет по правам человека (СПЧ) поступило коллективное обращение от общественной организации «Киносоюз», которое подписали более трехсот деятелей культуры, с просьбой проверить сообщения осужденного украинского режиссера Олега Сенцова о применении к нему пыток.
Суд включил долг перед Банком Москвы в 7,7 млрд руб в реестр "Инвестлеспрома"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Банка Москвы о включении долга перед ним в размере 7,7 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов ЗАО «Инвестлеспром», говорится в определении суда.
АСВ обжаловало отказ в иске к экс-руководству МЗБ на 2,2 млрд руб
Конкурсный управляющий Московского залогового банка (МЗБ) подал жалобу на отказ в удовлетворении заявления о взыскании с трех его бывших руководителей 2,2 миллиарда рублей убытков, говорится в определении Девятого арбитражного апелляционного суда.
"Киллер-скутерист" приговорен к 14 годам лишения свободы
Подмосковный предприниматель Сергей Телин, расстрелявший своего знакомого Виктора Катаняна в центре Москвы, признан виновным в совершении преступлений по статьям убийство и незаконный оборот оружия и приговорен к 14 годам лишения свободы, сообщает в понедельник пресс-служба Следственного комитета РФ.
Нормотворчество-2015: что ждет граждан до новогодних каникул
РАПСИ проанализировало пакет законодательных инициатив, вступающих в силу до Нового года. Спектр нововведений оказался традиционно широким – от персональных данных граждан до пенсий, прав индивидуальных предпринимателей и даже нарушителей Правил дорожного движения.
Суд утвердил взыскание с УВЗ более 59 млн руб в пользу ММК
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд (Пермь) в понедельник оставил без изменения решение нижестоящего арбитража, который взыскал с НПК «Уралвагонзавод» (УВЗ) более 59 миллионов рублей в пользу Магнитогорского металлургического комбината (ММК).
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.