Нижегородское правительство оспорило в суде досрочную отставку сити-менеджера
Правительство Нижегородской области оспорит в суде решение городской думы Нижнего Новгорода о досрочном прекращении полномочий главы горадминистрации Олега Кондрашова, сообщил в пятницу Нижегородский районный суд, передает РИА Новости.
Кабмин одобрил законопроект об ответственности за подкуп за пределами РФ
Правительство России одобрило законопроект, согласно которому юридическое лицо, совершившее подкуп за пределами России, подлежит административной ответственности, если нарушение направлено против интересов РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Минюста РФ.
Прокуратуру могут ограничить сроками при проверке НКО - Минюст
Правительство России одобрило проект изменений федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», по которому закрепляются сроки и порядок проведения проверок деятельности некоммерческих организаций, сообщается на сайте министерства юстицию РФ, передает РИА Новости.
"Православные активисты" громят скульптуры 60-70-х годов в Манеже
Лидер православного общественного движения «Божья воля» Дмитрий Цорионов по прозвищу Энтео вместе со своими сторонниками громят скульптуры 60-70-х годов на выставке в Манеже «Скульптуры, которых мы не видим», считая, что они оскорбляют чувства верующих, передает корреспондент РИА Новости.
Суд продлил срок ареста экс-главы "Славянки", обвиняемого в хищении 118 млн руб
Тверской суд Москвы в пятницу продлил срок ареста бывшему гендиректору подведомственной Минобороны РФ компании «Славянка» Александру Елькину по делу о хищении 118 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Васильева в колонии: обычные условия для необычной осужденной
Жизнь в колонии осужденной по громкому делу «Оборонсервиса» Евгении Васильевой остается одной из главных тем обсуждения в обществе: правозащитники подозревают, что в заключении ей создали льготные условия, в то время как пенитенциарное ведомство настаивает, что никакими привилегиями экс-чиновница в колонии не пользуется.
По делу о запрете в РФ автомобилей Hyundai истцу предложено 1,5 млн руб
Ответчики по делу о запрете в РФ автомобилей Hyundai, которое слушается в Ростове-на-Дону, предложили заявителю — автовладельцу Владимиру Кулакову — 1,5 миллиона рублей, отрицая при этом свою ответственность, сообщил журналистам представитель истца Ростислав Рычанов, передает РИА Новости.
Суд Румынии отложил рассмотрение жалобы ЛУКОЙЛа на 3 сентября
Румынский суд отложил рассмотрение жалобы ЛУКОЙЛа на арест активов компании в стране, наложенный в качестве обеспечительной меры в рамках расследования дела об отмывании денег и уходе от налогов, на 3 сентября.
Эксперт Ольга Зеленина завершила ознакомление с материалами "макового дела"
Специалист пензенского НИИ сельского хозяйства Ольга Зеленина, одна из фигуранток уголовного дела о подготовке к сбыту наркотиков, якобы содержащихся к 42 тоннах кондитерского мака, завершила процедуру ознакомления с материалами уголовного дела, сообщил РАПСИ ее адвокат Евгений Губин.
Потерпевшие по делу ХК "Локомотив" просят суд еще об одной экспертизе
Родители погибших в авиакатастрофе игроков ХК «Локомотив» в пятницу в Ярославском районном суде заявили ходатайство о назначении дополнительной экспертизы технического состояния передней стойки шасси самолета до его вылета.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.