Турецкая прокуратура расследует гибель российской туристки в Анталье
Прокуратура Турции начала расследование гибели российской туристки, которая получила несовместимые с жизнью травмы во время полета на парашюте в курортном поселке Бельдиби провинции Анталья, заявил РИА Новости глава управления культуры и туризма провинции Ибрагим Аджар.
Апелляция подтвердила доначисление "Тольяттиазоту" 461 млн руб налогов
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник оставил без изменения решение нижестоящего арбитража, который признал законным доначисление около 461 миллиона рублей налогов, штрафа и пени на ОАО «Тольяттиазот», следует из информации на сайте суда. Решение арбитража Москвы вступило в законную силу.
Официальный журнал ЕС сообщил об иске Дмитрия Киселева к Совету ЕС
Официальный журнал Евросоюза сообщил в понедельник о судебном иске генерального директора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева, оспаривающего решение Совета ЕС о внесении его в санкционный список ЕС, передает РИА Новости.
Депутаты предлагают запрещать выезд из РФ должникам только по решению суда
Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев и глава комитета по охране здоровья Сергей Калашников (оба — ЛДПР) внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, согласно которому временно запрещать выезд из РФ россиянам с долгами свыше десяти тысяч рублей сможет только суд, передает РИА Новости.
Прокуратура обжаловала приговор по делу от убийстве Файзуллина
Приговор по уголовному делу об убийстве известного авиаконструктора и бизнесмена Идриса Файзуллина обжалован прокуратурой Московской области и главным фигурантом дела, отставным полковником ФСБ Андреем Лелетко, сообщили РАПСИ в пресс-службе Московского окружного военного суда.
Жалоба мэрии Москвы на отказ в иске к фирме Полонского отложена на октябрь
Арбитражный суд Московского округа отложил на 7 октября рассмотрение жалобы правительства Москвы на отказ в иске о признании незаконным инвестконтракта на реконструкцию квартала на Кремлевской набережной, заключенного с ООО «О.НИК`С», подконтрольного, по данным СМИ, структурам основателя Mirax Group Сергея Полонского, говорится в материалах суда.
Суд 7 октября рассмотрит иск ФСК ЕЭС к "Кубаньэнерго" на 212 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 7 октября предварительные слушания по иску ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС» (ФСК ЕЭС) к ОАО «Кубаньэнерго» (Краснодар) о взыскании 212 миллионов рублей, говорится в материалах суда. Иск поступил в суд 31 августа, об основаниях исковых требований пока не сообщается.
КПРФ обратится в КС по поводу закона об обязательных взносах на капремонт
КПРФ до конца сентября собирается направить обращение в Конституционный суд (КС) с просьбой разъяснить, соответствует ли российскому законодательству норма об обязательном взносе на капитальный ремонт многоквартирных домов, сообщил журналистам секретарь ЦК компартии, депутат Госдумы Сергей Обухов.
Свидетель по делу экс-премьера Казахстана отказался от своих показаний
Один из свидетелей обвинения по коррупционному делу бывшего премьер-министра Казахстана Серика Ахметова бизнесмен Жанарыс Кабдолдаев отказался от своих показаний, утверждая, что давал их под давлением следствия.
Российские суды перейдут на систему электронного правосудия в 2016 году
Российские суды в следующем году будут максимально задействовать систему электронного правосудия, сообщил председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев на встрече с главой Верховного суда Китая Чжоу Цяном.
Разумов получил 7 лет за вербовку полицейских в "Правый сектор"
Мосгорсуд в понедельник приговорил к семи годам колонии общего режима вербовщика запрещенной в России украинской организации «Правый сектор» Александра Разумова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд признал вербовщика "Правого сектора" Разумова виновным
Мосгорсуд в понедельник признал виновным в наемничестве участника запрещенной в РФ украинской экстремистской организации «Правый сектор» Александра Разумова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Двое фигурантов дела о хищениях в МОЭСК отказались признавать вину
Двое из четверых фигурантов дела о хищении денежных средств компании МОЭСК на сумму 1,1 миллиарда рублей не признали вину в инкриминируемых им деяниях, передает корреспондент РАПСИ из зала Симоновского суда Москвы.
Суд рассмотрит иск структуры Росавиации к Сбербанку на 3,4 млрд руб 28 октября
Арбитражный суд Москвы назначил на 28 октября предварительные слушания по иску ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», подведомственного Федеральному агентству воздушного транспорта, к Сбербанку о взыскании около 3,4 миллиарда рублей по банковской гарантии.
<>