Правозащитники просят МВД проверить качество профподготовки сотрудников ЧОПов
Ответственный секретарь президентского Совета по правам человека (СПЧ) Яна Лантратова обратилась к главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой организовать внеплановую проверку частных охранных предприятий в РФ и проверить качество профессиональной подготовки их сотрудников после очередных сообщений о применении силы охранниками в одном из магазинов.
Экстрадиция осужденного в РФ за крупное ДТП обсуждается – офис омбудсмена Армении
В РФ продолжается обсуждение вопроса экстрадиции гражданина Армении Грачьи Арутюняна, признанного российским судом виновным в ДТП с 18 жертвами и приговоренного к шести годам и девяти месяцам лишения свободы.
Минюст включил в список НКО-иноагентов нижегородский институт прогнозирования
Минюст РФ включил в список некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов в Нижнем Новгороде, сообщается на сайте ведомства.
Прокурор попросил 5 лет колонии для директора Дома союзов Булгакова
Прокурор запросил для генерального директора ЗАО "Дом союзов" Александра Булгакова 5 лет лишения свободы, штраф в размере 1,54 млн. рублей и лишение права занимать руководящие должности в течение 3 лет, сообщает корреспондент РАПСИ из Тверского суда Москвы.
Жалобу на отказ в иске к застройщику стадионов ЧМ-2018 рассмотрят 1 февраля
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 1 февраля рассмотрение жалобы Министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области на отказ взыскания с заказчика-застройщика стадионов ЧМ-2018 ФГУП «Спорт-Инжиниринг» 15,8 миллионов рублей неустойки за нарушение сроков выполнения работ на стадионе в Ростове-на-Дону, говорится в материалах дела.
Суд рассмотрит 4 апреля иск "Автодора" к "Волгомосту" на 1,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 4 апреля рассмотрение иска госкомпании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») о взыскании с саратовского ПАО «Волгомост» более 1,1 миллиарда рублей неустойки по договору подряда в рамках проекта реконструкции трассы М-4 «Дон» в Краснодарском крае.
В Татарстане завершено расследование дела о жестоком убийстве рыбака
Следственные органы в Татарстане завершили расследование уголовного дела об убийстве активиста Федерации рыболовов-любителей республики Сергея Елесина, сообщили в пятницу РАПСИ в Казанском правозащитном центе.
Адвокат: следствие просит продлить арест главы Библиотеки украинской литературы
Следствие в Москве просит продлить срок домашнего ареста директору Библиотеки украинской литературы Наталье Шариной, обвиняемой в возбуждении национальной ненависти и вражды, сообщил РАПСИ ее адвокат Иван Павлов.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.