В СФ просят ГП и МВД разобраться с бесконтрольной продажей sim-карт
Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас направил запросы генпрокурору Юрию Чайке и главе МВД Владимиру Колокольцеву в связи с участившимися случаями торговли телефонными sim-картами без предоставления персональных данных оператору связи.
Апелляционный суд Стокгольма принял сторону России в споре по ЮКОСу
Апелляционный суд Стокгольма признал, что Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма, в 2012 году вынесший решение в пользу четырех испанских фондовых компаний-держателей американских депозитарных расписок на акции ЮКОСа в споре с РФ, не имел надлежащей для того компетенции.
Врач, от удара которого погиб пациент, ответит по еще одной статье УК РФ
Белгородский экс-врач Илья Зелендинов, после удара которого в больнице погиб пациент, ответит еще по одной статье уголовного кодекса — за избиение мужчины, сопровождавшего потерпевшего, сообщает в среду управление СК РФ региона.
В СПЧ и не говорят, что в сфере прав человека в РФ все в порядке - Федотов
Российские правозащитники не считают, что в вопросах соблюдения прав человека в стране «все в порядке», но недостатки выявляются, принимаются меры для их устранения, и определенные подвижки в этом видны.
Жалобу владельцев "Ланта-тура" на взыскание 876 млн руб рассмотрят 2 февраля
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 2 февраля рассмотрение жалобы владельцев российского туроператора ЗАО «Ланта-тур вояж», признанного банкротом в 2012 году, - супругов Игоря и Людмилы Пучковых - на решение о взыскании с них около 876 миллионов рублей в порядке субсидиарной ответственности в конкурсную массу компании.
Дело Павленского о поджоге покрышек рассмотрят в Институте психиатрии
Заседание по уголовному делу в отношении художника Петра Павленского, обвиняемого в вандализме за поджог автомобильных покрышек у храма Спас-на-крови, состоится 1 февраля в Институте психиатрии имени Сербского, куда художника отправили на судебно-психиатрическое освидетельствование, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Динзе.
Все, что нужно знать о пенсионных переменах
В этом году заморожена накопительная часть пенсии, отменена индексация работающим пенсионерам, а неработающим – гарантирована компенсация в размере менее трети инфляции. Пенсионный бюджет на грани дефолта, и прогнозы на будущее ухудшаются уже не по месяцам, а по дням. Похоже, пенсионная реформа нуждается в корректировке, и настал момент разобраться – чего именно нам следует от нее ждать.
Суд признал законным штраф за фото из фильма, размещенное в "ВКонтакте"
Челябинский областной суд признал законным штраф за фото из пародийной комедии "Железное небо" о нацистах на Луне, размещенное в 2012 году в социальной сети ВКонтакте, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
Суд оставил экс-главу ФСИН Реймера под стражей ещё на два месяца
Пресненский суд Москвы продлил до конца марта срок заключения под стражей бывшему главе ФСИН Александру Реймеру, обвиняемому в мошенничестве при закупке электронных браслетов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Парижский суд обязал Uber France заплатить таксистам 1,2 млн евро - агентство
Суд в Париже приговорил компанию Uber France к выплате компенсации в размере 1,2 миллиона евро Национальному союзу такси, передает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на имеющийся в его распоряжении документ суда.
ВС РФ подтвердил взыскание 1 млрд руб с главы "Санрайз Тур" Мазурова
Верховный суд (ВС) РФ отклонил заявление гендиректора ООО «Санрайз Тур Групп» и ООО «Санрайз Тур» Дмитрия Мазурова об отмене постановлений нижестоящих судов о привлечении его к субсидиарной ответственности в размере 1,01 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Cпор ХК ЦСКА с нефтесервисной фирмой отправлен на новое рассмотрение
Арбитражный суд Московского округа отправил на новое рассмотрение иск ООО «Профессиональный хоккейный клуб ЦСКА» о взыскании с нефтесервисной компании ERIELL Corporation 133 тысяч долларов, говорится в материалах дела.
Жалобу на взыскание с поручителей фирмы Potok 20 млрд руб рассмотрят 3 марта
Арбитражный суд Московского округа назначил на 3 марта рассмотрение жалобы ООО «Новая Индустрия» на решение о взыскании по иску голландской компании Emerging Markets Structured Product (EMSP) с пяти компаний-поручителей фирмы Potok (бывшая Mirax Group), основателем которой является бизнесмен Сергей Полонский, задолженность по займу в размере 19,9 миллиарда рублей.
Продлен срок домашнего ареста главы Библиотеки украинской литературы
Пресненский суд Москвы продлил срок домашнего ареста директору Библиотеки украинской литературы Наталье Шариной, обвиняемой в возбуждении национальной ненависти и вражды, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда в среду.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.