Памфилова обратилась в Human Rights Watch и бюро тюрем США по делу Ярошенко
Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова обратилась в Федеральное бюро тюрем министерства юстиции США и в правозащитную организацию Human Rights Watch по делу российского летчика Константина Ярошенко.
Сбор премий по ОСАГО в 2015 году вырос почти в 1,5 раза, до 220 млрд руб - РСА
Сбор премий по ОСАГО в 2015 году вырос на 46% по сравнению с 2014 годом и составил 220,2 миллиарда рублей, сообщил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.
Возбуждено дело в отношении бывшего замглавы упраздненного главка МВД по СЗФО
Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО) Александра Монастыршина, который подозревается в покушении на мошенничество, сообщает во вторник пресс-служба СК России.
Суд отказал в реабилитации пенсионерке, пытавшейся заказать убийство соперницы
Мосгорсуд отклонил иск о реабилитации пенсионерки Ирины Збарской, осужденной к шести годам заключения за попытку организовать заказное убийство жены своего любовника, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Прокуроры Петербурга отсудили водительские права у сотен наркозависимых
Районные и специализированные прокуроры Санкт-Петербурга в прошлом году довели до суда 656 дел о лишении наркозависимых лиц прав на управление транспортными средствами, а также 4 иска о запрете на ношение и хранение оружия, сообщили во вторник РАПСИ в городской прокуратуре.
Производство по жалобе на взыскание 2,3 млрд руб в пользу "Траста" прекращено
Девятый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по апелляционной жалобе банка «Балтика» на взыскание с кипрской компании «Беленфилд Трейд Лимитед» около 2,3 миллиарда рублей кредитного долга по иску санируемого банка «Траст», говорится в материалах дела.
Подтверждено взыскание с "Трансаэро" по иску "FL Technics" 2,8 млн евро и $5 млн
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании с ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" в пользу литовской компании "FL Technics" долга по договорам технического обслуживания в размере 2,8 миллиона евро и 5,6 миллиона долларов, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Майкопе отказался вернуть прокурору дело эколога Бриниха
Майкопский городской суд (Республика Адыгея) отказался вернуть в прокуратуру уголовное дело в отношении общественного активиста, эколога и директора Института региональных биологических исследований Валерия Бриниха, обвиняемого в пособничестве экстремизму, сообщил РАПСИ его адвокат Александр Попков.
Дело в отношении ростовской банды убийц будет слушаться с участием присяжных
Ростовский областной суд назначил на 18 февраля первое слушание по делу четверых предполагаемых участников преступной группы, совершившей, как предполагается, по меньшей мере десять убийств; дело будет слушаться с участием присяжных заседателей.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.