Суд 5 февраля рассмотрит жалобу адвокатов Ивановой (Карауловой) на сотрудников СИЗО
Лефортовский суд Москвы назначил на 5 февраля рассмотрение по существу жалобы адвокатов студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой) на сотрудников СИЗО «Лефортово», которые не пускали их на встречу с подзащитной, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В СЕ надеются, что РФ будет конструктивна в вопросе приоритета решений судов
Глава комитета министров иностранных дел (КМИД) Совета Европы (СЕ) министр иностранных дел Болгарии Даниэль Митов надеется, что российские власти будут искать конструктивные решения по приоритету национального законодательства над международным.
Суд вернется 16 февраля к иску фирмы Батуриной о взыскании с РФ 33,6 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 16 февраля слушания по иску ЗАО «Территориальная дирекция «Сетуньская», принадлежащего Елене Батуриной, супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, о взыскании с Российской Федерации в лице Минфина около 33,6 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Эксперт рассказал о сложностях отключения ИГ от интернета
Генеральный директор REG.RU Алексей Королюк рассказал о технических сложностях, с которыми придется столкнуться при реализации инициативы депутатов Госдумы РФ об отключении от интернета территории, подконтрольной террористам ИГ.
Суд вернулся к открытому режиму и допросу свидетелей по делу мэра Ярославля
Кировский районный суд Ярославля завершил допрос потерпевшего по делу временно отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, обвиняемого в покушении на взятку, и перешел к допросу свидетелей в открытом режиме.
Google просит арбитраж рассматривать спор с ФАС в закрытом режиме
Американская компания Google просит арбитражный суд Москвы рассматривать в закрытом режиме иск о признании незаконными решения и предписания Федеральной антимонопольной службы России от 18 сентября 2015 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Предварительные слушания дела экс-главы ГУЭБиПК продолжатся 27 января
Мосгорсуд 27 января продолжит рассматривать уголовное дело в отношении бывшего начальника антикоррупционного главка МВД РФ генерал-лейтенанта Дениса Сугробова и ещё девяти фигурантов, которое поступило на рассмотрение в Московский городской суд, сообщили РАПСИ в понедельник в пресс-службе суда.
ЦБ РФ сообщил о незаконных операциях экс-руководителей банка "Евромет"
Временная администрация по управлению Европейским банком развития металлургической промышленности («Евромет») выявила операции, осуществленные бывшим руководством банка, имеющие признаки вывода из организации активов путем кредитования технических компаний.
<>