Суд до лета оставил под арестом экс-лидера ДПНИ Поткина
Нагатинский суд Москвы до 21 июня продлил срок ареста бывшему лидеру Движения против незаконной иммиграции (ДПНИ) Александру Белову (Поткину), обвиняемому в отмывании денег, похищенных у казахстанского БТА-банка, сообщил РАПСИ его адвокат Иван Миронов.
Суд приостановил производство по искам структур "ВТБ Лизинга" к "Трансаэро"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области во вторник приостановил производство по двум искам иностранных компаний, входящих в группу ОАО «ВТБ Лизинг», к авиакомпании «Трансаэро», в которой начата процедура банкротства, на общую сумму более 48,3 миллиона долларов, следует из информации на сайте суда.
Экс-президент Брянской ТПП приговорена к году колонии за мошенничество
Советский районный суд города Брянска приговорил экс-президента Брянской торгово-промышленной палаты и почетного гражданина города Брянска Татьяну Суворову к одному году исправительной колонии общего режима за мошенничество.
Иск на 1,3 млн руб к "Триколор ТВ" из-за Deep Purple и Metallica отклонен
Арбитражный суд Москвы отклонил иск "Всероссийской организации интеллектуальной собственности" (ВОИС) о взыскании с оператора цифрового телевидения "Триколор ТВ" 1,3 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных прав Deep Purple, Led Zeppelin, Metallica и ряда других групп, сообщили РАПСИ в суде.
ФСИН объяснит этапирование осужденного за 2700 километров от матери
Сыктывкарский городской суд обязал Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН) России объяснить причины этапирования осужденного по делу "крымских террористов" для отбытия наказания за 2700 км от места жительства его матери.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.