Инвентаризация банка "Максимум" выявила недостачу в размере 1,79 млрд руб
Инвентаризация имущества банка «Максимум» (Волгодонск) выявила недостачу в размере 1,79 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ, конкурсный управляющий банка).
Стокгольмский суд отказал Литве в компенсации с "Газпрома" на 1,4 млрд евро
Арбитражный институт при Торговой палате Стокгольма отказал Литве в компенсации с «Газпрома» в размере около 1,4 миллиарда евро, которую та требовала за «несправедливые» цены на газ, сообщил министр энергетики Литвы Рокас Масюлис на брифинге в среду.
Завершено расследование дела о взяточничестве экс-аудитора Минобороны
Завершено расследование дела бывшего начальника департамента аудита государственных контрактов Минобороны РФ Дмитрия Недобора и бизнесмена Геннадия Баумана, обвиняемых по делу о взяточничестве.
"Предпринимательские статьи" УК РФ декриминализированы - ФПА РФ
Госдума приняла поправки, направленные на либерализацию "предпринимательских" статей Уголовного кодекса (УК) РФ, что в свою очередь будет формировать условия для создания благоприятного делового климата в стране, говорится в сообщении Федеральной палаты адвокатов (ФПА).
Минюст РФ включил московскую НКО "ЭСВЕРО" в список иностранных агентов
Министерство юстиции России включило некоммерческое партнерство по поддержке социально-профилактических программ в сфере общественного здоровья «ЭСВЕРО» в список иностранных агентов, сообщается на сайте ведомства в среду.
Экс-глава группы инженеров обжалует приговор по делу о хищениях на "Восточном"
Бывший начальник группы главных инженеров проектного института Минобороны РФ Сергей Островский намерен обжаловать приговор по делу о хищении из бюджета 14,5 миллионов рублей, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Гагаринского суда Москвы.
ВС РФ подтвердил взыскание с Panasonic 88,3 млн руб "налога на болванки"
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил взыскание с ООО «Панасоник Рус» (дочерняя компания фирмы Panasonic) 88,3 миллиона рублей по иску Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, говорится в определении суда.
Прокуратура пресекла попытку хищения 770 млн рублей у столичного вуза
Уголовное дело о попытке хищения 770 миллионов рублей у Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ) возбуждено после вмешательства столичной прокуратуры, сообщается во вторник на сайте ГП РФ.
Возбуждено уголовное дело в отношении экс-главы "РусГидро" Дода
Управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета (СК) РФ возбуждено уголовное дело в отношении экс-председателя правления компании "РусГидро" Евгения Дода, обвиняемого в мошенничестве, сообщил РАПСИ официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Суд повторно отменил решение об аресте подозреваемого в осквернении статуи Будды
Верховный суд Республики Калмыкия повторно отменил постановление суда первой инстанции об аресте подозреваемого в осквернении статуи Будды в центре Элисты уроженца Дагестана Саида Османова.
Мэр Владивостока пожалуется на свой арест в ЕСПЧ - адвокат
Мэр Владивостока Игорь Пушкарев пожалуется в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) на решение о своем аресте по делу о злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, сообщил РАПСИ его адвокат Александр Высоцкий.
Экс-начальник военных инженеров получил 5 лет по делу о хищениях на космодроме
Гагаринский суд Москвы в среду приговорил к пяти годам колонии бывшего начальника одного из подразделений проектного института Минобороны РФ Сергея Островского по делу о хищении более 14,5 миллионов рублей, выделенных на строительство космодрома Восточный, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.