Суд арестовал замначальника управления "Росавтодора" за взяточничество
Куйбышевский районный суд Петербурга избрал в среду меру пресечения в виде заключения под стражу до 28 августа обвиняемого во взяточничестве заместителя начальника управления земельно-имущественных отношений федерального дорожного агентства «Росавтодор» 39-летнего Тимофея Мещерякова, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Предполагаемый заказчик убийства торговца овощами арестован судом Петербурга
Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 28 августа в отношении 45-летнего уроженца Азербайджана Афгана Алиева, обвиняемого в том, что за четыре миллиона рублей заказал убийство владельца торговой точки на Софийской овощебазе 43-летнего Маарифа Исмаилова, сообщили РАПСИ в СК РФ.
Суд в Пензе отказался передать детей россиянки их отцу в США
Суд в Пензе по иску местной жительницы определил место жительства ее малолетних сына и дочери с матерью, отказав в передаче детей проживающему в США отцу-гражданину Белоруссии; решение суда вступило силу.
Прокурор просит 4 года колонии для фигуранта дела экс-главы ФСИН
Прокурор попросил суд приговорить к четырем годам колонии предпринимателя Николая Мартынова по делу о хищении около 3 миллиардов рублей при закупках электронных браслетов для ФСИН России, передает корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого суда Москвы.
Защита гендиректора РАО Федотова обжаловала его заключение под стражу
Апелляционная жалоба защиты на постановление Таганского суда Москвы о заключении под стражу Сергея Федотова - фигуранта дела о хищении более 500 миллионов рублей - подана в суд, сообщил РАПСИ адвокат Денис Балуев.
Фирма подала иск о взыскании с владельца Stadium Live 63 млн руб долга
ООО "Социум-Сооружение" подало заявление в арбитражный суд Москвы о взыскании долга в размере 63,7 миллиона рублей с владельца известного столичного клуба Stadium Live, двери которого за долги опечатали судебные приставы, говорится в материалах суда.
Совфед повысил штрафы за задержку зарплаты
Совет Федерации в среду одобрил закон, повышающий штрафы для работодателей за невыплату либо задержку зарплаты. Поправки вносятся в Кодекс об административных правонарушениях, Трудовой кодекс, Гражданский процессуальный кодекс.
Уголовное дело об убийстве Бориса Немцова направлено на рассмотрение в суд
Уголовное дело об убийстве политика Бориса Немцова с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщил РАПСИ официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
Суд продлил домашний арест фигуранту дела экс-главы ФСИН
Замоскворецкий суд Москвы на шесть месяцев продлил домашний арест предпринимателю Николаю Мартынову по делу о хищении 3 миллиардов рублей при закупках электронных браслетов для ФСИН России, передает корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого суда Москвы.
Продление ареста фигуранту "болотного дела" Бученкову признано законным
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей Дмитрию Бученкову — фигуранту дела о беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Братья, осужденные за убийство члена Федерации рыболовов, обжаловали приговор
Верховный суд Татарстана зарегистрировал апелляционные жалобы братьев Рамиса и Фаниса Ситдиковых на приговор, в соответствии с которым они были осуждены к 16 и 18,5 годам лишения свободы за убийство активиста Федерации рыболовов-любителей республики Сергея Елесина, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>