Арестован полицейский, подозреваемый в получении взятки от банды Гагиева
Басманный суд Москвы в пятницу заключил под стражу начальника 4 оперативно-розыскной части уголовного розыска МВД России по Московской области Вадима Шавлохова, подозреваемого в получении взятки от участников преступной группы Аслана Гагиева.
Нужно и дальше двигаться в сторону повышения ответственности судей – Путин
Нужно и дальше двигаться в сторону повышения ответственности судей, большей прозрачности судопроизводства, заявил в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) президент РФ Владимир Путин.
Важно гарантировать право бизнеса на справедливую судебную защиту - Путин
Важно гарантировать право бизнеса и всех граждан на справедливую и беспристрастную судебную защиту, заявил в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) президент РФ Владимир Путин.
Экс-сенатор Пугачев выбрал французского арбитра для разрешения спора с РФ
Бывший российский сенатор Сергей Пугачев выбрал профессора Томаса Клэя (Thomas Clay) в качестве арбитра для разрешения инициированного им разбирательства с РФ на 12 миллиардов долларов в Гаагском арбитраже.
Для главы поселения требуют штраф в 20 тысяч руб за смерть 5 детей
Гособвинение просит Лениногорский городской суд Татарстана приговорить главу Старокувакского сельского поселения Юсупа Валиуллина к штрафу в размере 20 тысяч рублей за халатность, повлёкшую по неосторожности смерть женщины и её пятерых детей при пожаре, сообщил РАПСИ юрист Андрей Сучков.
Защита Белова, обвиняемого в убийстве, обжалует отказ в повторной экспертизе
Защита нижегородца Олега Белова, обвиняемого в убийстве матери, жены и шестерых детей, а также в угрозе применения насилия к представителю власти, планирует обжаловать отказ в назначении повторной психолого-психиатрической экспертизы подсудимого.
Жалобу по спору концерна "Калашников" и потомков конструктора рассмотрят в июле
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ назначил на 18 июля рассмотрение жалобы ЗАО «М.Т. Калашников» (учреждено знаменитым конструктором, его дочерью и внуком) на решение первой инстанции, согласно которому был удовлетворен иск оружейного концерна «Калашников» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака, представляющего собой изображение автомата Калашникова с надписью «АК-47», говорится в материалах суда.
Суд признал законным условный срок пенсионерке, поднявшей телефон в метро
Московский городской суд признал законным приговор пожилой жительнице столицы Ольге Мелещук, осуждённой на один год условно за покушение на кражу телефона в метро, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ЕСПЧ заслушал свидетелей по жалобе вокруг осетинского конфликта 2008 года
Европейский суд по правам человека в Страсбурге заслушал показания 33 свидетелей по жалобе Грузии против РФ в связи с вооруженным конфликтом в Южной Осетии в 2008 году, говорится в обнародованном в пятницу сообщении пресс-службы суда.
Михалков проиграл суд с "Финам.инфо" по поводу статьи о "налогах на болванки"
Тверской суд Москвы в пятницу отклонил иск известного кинорежиссера Никиты Михалкова о взыскании 3 миллионов рублей с сетевого издания «Финам.инфо» за публикацию о «налогах на болванки», передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по иску Росгосцирка взыскал с дрессировщика Мстислава Запашного 3,5 млн руб
Арбитражный суд Москвы по иску ФКП "Российская государственная цирковая компания" (Росгосцирк) обязал взыскать с известного дрессировщика Мстислава Запашного задолженность в размере 3,5 миллиона рублей, говорится в материалах суда
Суд обязал президента ПФК ЦСКА Гинера выплатить "Альфа-банку" 3,6 млн долларов
Мещанский суд Москвы обязал президента московского футбольного клуба ЦСКА Евгения Гинера заплатить 3,577 миллионов долларов США "Альфа-банку" в качестве поручителя по кредитному договору, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда в пятницу.
Перед судом предстанет сообщник бывшего директора ФСИН
Завершено расследование по уголовному делу в отношении Николая Мартынова, предполагаемого сообщника бывшего директора ФСИН России, сообщил РАПСИ официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.