Суд арестовал экс-гендиректора "Промпоставки" по делу о хищении у "Ростеха"
Тверской суд Москвы арестовал на два месяца бывшего генерального директора предприятия «Промпоставка» Руслана Сулейманова по делу о хищении средств у материнской госкорпорации «Ростех», передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал Союзу писателей Украины в иске о правах на пансионат в Ялте
Арбитражный суд Крыма отказал в иске Национального союза писателей Украины к администрации Ялты об истребовании из чужого незаконного владения пансионата «Дом творчества писателей им. А.П. Чехова», сообщили РАПСИ в суде.
Экс-глава конструкторского бюро арестован по делу о хищении в "Ростехе"
Тверской суд Москвы в среду арестовал на два месяца экс-гендиректора московского конструкторского бюро «Компас» Мурада Сафина, подозреваемого в миллиардном хищении у госкорпорации «Ростех», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подтвержден долг белгородского авиаперевозчика перед "ГС Сухого" в 256 млн руб
Арбитражный суд Белгородской области удовлетворил заявление ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) о включении долга перед ним в размере 256,1 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ООО «Авиакомпания Центр-Юг», говорится в определении суда.
Верховный суд оставил без изменений приговор участнику банды Гагиева
Верховный суд (ВС) РФ, рассмотрев апелляционную жалобу на приговор в отношении Роберта Багаева, осужденного за многочисленные преступления, совершенные в составе организованной преступной группы Аслана Гагиева, отклонил жалобу и определил оставить обжалуемый приговор без изменений, передает корреспондент РАПСИ из зала суда в среду.
Арбитраж отклонил иск Тинькофф банка об обжаловании актов ФАС
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление АО «Тинькофф банк», в котором банк просил признать незаконным решение и предписание ФАС РФ о нарушении банком закона о защите конкуренции, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС оставил без изменений приговор по делу об убийстве главы холдинга "8 марта"
Верховный суд РФ, рассмотрев апелляционные жалобы представителей сторон защиты и обвинения на приговор в отношении Алексея Пронина, Михаила Ищенко и Виталия Антишина, осужденных за убийство главы крупного мебельного холдинга "8 марта" Михаила Кравченко, определил оставить без изменений обжалуемый приговор, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда в среду.
Подмосковный суд ввел процедуру наблюдения в отношении дилера японской Isuzu
Арбитражный суд Московской области по заявлению ПАО «Транскапиталбанк» ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «ДМ Исудзу», которое является официальным дилером японской компании Isuzu, говорится в определении суда.
Дело о хищении у Ростеха было возбуждено по заявлению госкорпорации - суд
Дело о хищении более 1 миллиарда рублей у Ростеха было возбуждено по заявлению в полицию представителя госкорпорации, сообщил следователь в Тверском суде Москвы, где рассматривается вопрос об аресте экс-гендиректора ОАО «Московское конструкторское бюро «Компас» Мурада Сафина и других фигурантов.
Глава Владивостока и его предполагаемый соучастник задержаны - СК РФ
Глава города Владивостока Игорь Пушкарев и директор МУПВ "Дороги Владивостока" Андрей Лушников задержаны по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, сообщил РАПСИ официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.