Суд не стал удовлетворять иск юриста об отмене закона МО
Московский областной суд отказал в удовлетворении иска юриста Дениса Кунаева к Московской областной Думе и губернатору Московской области Андрею Воробьеву о признании недействующим закона о преобразовании подмосковного района в городской округ, сообщил во вторник РАПСИ юрист Денис Кунаев.
"Дыра" в капитале казанского Анкор Банка составляет 3,6 млрд руб — ЦБ РФ
Стоимость активов казанского АО «Анкор Банк» составляет 2,9 миллиарда рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 6,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении Центрального банка (ЦБ) РФ.
Назначены слушания по делу об убийствах бездомных в Москве и области
Мосгорсуд 22 мая приступит к слушаниям по существу уголовного дела в отношении пятерых человек, обвиняемых в убийствах с особой жестокостью лиц без определенного места жительства, совершенных в 2014 и 2015 годах на территориях Москвы, Московской и Ярославской областей, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Сотрудникам транспортной безопасности хотят разрешить носить электрошокеры
Члены комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Михаил Козлов и Алексей Кондратьев внесли в Госдуму законопроект, согласно которому сотрудникам подразделений транспортной безопасности хотят разрешить использовать электрошоковые устройства для самообороны.
Экс-главе генподрядчика СИЗО "Кресты-2" вменяют мошенничество
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу возбудило в отношении бывшего гендиректора компании-генподрядчика на строительстве следственного изолятора "Кресты-2" Виктора Кудрина, обвиняемого в растрате, ещё одно дело по факту мошенничества.
Решение по иску внучки главы КГБ к "Эхо Москвы" признано законным
Мосгорсуд признал законным отказ в удовлетворении иска внучки первого руководителя КГБ Ивана Серова Веры и советника директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Александра Хинштейна о взыскании трех миллионов рублей с радиостанции "Эхо Москвы" и историка Бориса Соколова за распространение сведений, порочащих честь и достоинство главы госбезопасности СССР.
Суд подтвердил взыскание с экс-руководства "Русич центр банка" 360,8 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения определение о привлечении по иску Агентства по страхованию вкладов (АСВ) двух бывших руководителей ОАО "Русич центр банк" к субсидиарной ответственности по его обязательствам перед кредиторами на сумму 360,8 миллиона рублей.
Иск Роскосмоса к Центру Хруничева на 2,2 млрд руб рассмотрят в июне
Арбитражный суд Москвы назначил на 19 июня основные слушания по иску госкорпорации «Роскосмос» о взыскании около 2,2 миллиарда рублей с ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева».
В Госдуму внесли законопроект о выплатах вознаграждений конкурсным управляющим
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, согласно которому уточняется порядок расчета процентов по вознаграждению конкурсного управляющего при удовлетворении требований залогового кредитора.
Несправедливо осужденный на 50 лет американец сдал экзамен на адвоката - СМИ
Американец Мартин Танклефф, в 17 лет осужденный на 50 лет тюремного заключения по обвинению в убийстве родителей, смог сдать «исключительно трудный» вступительный экзамен в адвокатуру штата Нью-Йорк, сообщает во вторник издание Newsday.
Семь человек подозреваются в хищении порядка 305 млн руб через госпредприятие
Главным следственным управлением (ГСУ) СК РФ по Петербургу расследуется уголовное дело в отношении семи человек, подозреваемых в мошенничестве на сумму порядка 305 миллионов рублей, полученных путем завладения правами на пользование имуществом ОАО "Институт архитектурно-строительного проектирования" (ИАСП), сообщается на официальном сайте.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.