Дело о хищении порядка 900 млн руб Кредитбанка и Тайм Банка дошло до суда
Уголовное дело о хищении почти 900 миллионов рублей у Кредитбанка и Тайм Банка с утвержденным обвинительным заключением направлено в Останкинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Статус МФО в 2016 году утратили 1,16 тысячи организаций – ЦБ РФ
Банком России в 2016 году из государственного реестра микрофинансовых организаций (МФО) исключены сведения о 1,7 тысячи юридических лицах, а 1,16 тысячи организаций утратили статус МФО в связи с фактами неоднократных нарушений законодательства, говорится в Годовом отчете Банка России за прошлый год.
Размер незаконного вывода денежных средств за рубеж сократился в 2,7 раза - ЦБ
Объемы незаконного вывода денежных средств за рубеж в 2016 году по сравнению с 2015 годом сократились в 2,7 раза (с 501 до 183 миллиардов рублей), говорится в Годовом отчете Банка России за прошлый год.
Интерпол отказался объявлять в розыск экс-премьера Украины Яценюка
Интерпол отклонил запрос российских властей об объявлении в международный розыск бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка, сообщил в среду в своем Твиттере глава украинского МВД Арсен Аваков.
Интерпол подтвердил отмену розыска бывшего президента Украины Януковича
Интерпол официально подтвердил удаление информации о бывшем президенте Украины Викторе Януковиче и его сыне Олександре из своих баз данных, говорится в пресс-релизе юридической фирмы Joseph Hage Aaronson LLP, представляющей их интересы.
Суд рассмотрит жалобу на прекращение дела о передаче Исаакиевского собора РПЦ
Санкт-Петербургский городской суд 15 мая рассмотрит частную жалобу петербуржца Сергея Бакешина на прекращение первой инстанцией производства по иску, оспаривающему распоряжение Комитета имущественных отношений (КИО) о подготовке к передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ).
Рассмотрение иска о взыскании 1 млрд руб с подрядчика СИЗО "Кресты-2" отложено
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отложил на 31 мая рассмотрение иска УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области о взыскании 1,1 миллиарда рублей с АО «Генеральная строительная корпорация», которое ведет строительство СИЗО «Кресты-2», говорится в определении суда.
Два фигуранта дела о педофилии в детском доме обжаловали арест
Кировский районный суд Петербурга зарегистрировал апелляционные жалобы на арест двух фигурантов дела о педофилии в детском доме - Заслуженного учителя России Станислава Виноградова и старшего воспитателя Михаила Елина, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
УФАС возбудило дело в отношении Петербургского ГУП "Пассажиравтотранс"
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Санкт-Петербургу возбудило дело в отношении СПб ГУП «Пассажиравтотранс» по признакам нарушения закона о защите конкуренции, говорится в сообщении ведомства.
Суд вернул ФК "Ростов" апелляцию на взыскание в пользу агента $123 тыс долга
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд возвратил ФК «Ростов» жалобу на решение о взыскании в пользу футбольного агента Сергея Базанова более 123 тысяч долларов, говорится в определении суда.
Суд рассмотрит жалобу по спору Балтийского банка с экс-главой на 787 млн руб
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд назначил на 30 мая рассмотрение жалобы экс-президента «Балтийского банка» Олега Шигаева, который обвиняется в мошенничестве на сумму более 3 миллиардов рублей, на отказ взыскания с кредитной организации 787 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
СЕ готов бороться с незаконным оборотом и уничтожением культурных ценностей
Совет Европы принял в среду конвенцию об уголовной ответственности за незаконный оборот и уничтожение культурных ценностей в рамках своей деятельности, направленной на борьбу с терроризмом и организованной преступностью.
Эксперты предлагают провести переаттестацию судебных приставов
Необходимо провести переаттестацию сотрудников Федеральной службы судебных приставов (ФССП), обеспечивающих работу судов Москвы и Московской области, такое предложение высказали эксперты в ходе круглого стола в Общественной палате РФ.
Обвиняемый в захвате "Ситибанка" признан вменяемым в институте Сербского
Бизнесмен Арам Петросян, обвиняемый в терроризме и захвате заложников в столичном отделении "Ситибанка", признан вменяемым по результатам проведенной в институте имени Сербского стационарной экспертизы.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.