Приговор участнику несанкционированной акции в Москве вступил в силу
Мосгорсуд признал законным приговор в отношении Юрия Кулия, осуждённого на 8 месяцев колонии-поселения за применение насилия к представителю власти на несанкционированной акции в столице 26 марта.
Комитет по предотвращению пыток СЕ озабочен положением заключенных на Украине
Комитет по предотвращению пыток Совета Европы выразил серьезную озабоченность положением лиц, находящихся в предварительном заключении и получивших пожизненные сроки на Украине, говорится в опубликованном в понедельник докладе Комитета.
Порядка 380 чиновников были уволены в 2016 году в связи с утратой доверия
Порядка 380 чиновников были уволены в прошлом году в связи с утратой доверия, об этом в ходе пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" сообщил временно исполняющий обязанности замначальника Управления надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры РФ Сергей Плохов.
ВС Удмуртии подтвердил законность действий ФАС при проведении проверки
Верховный суд (ВС) Удмуртской Республики оставил без удовлетворения жалобу сотрудников АО «Уральские радиостанции» и АО «ФПГ «Уральские заводы» на решение суда, который подтвердил законность действий ФАС России при проведении внеплановой выездной проверки.
В ГД внесли законопроект о запрете онлайн-витрин для демонстрации алкоголя
Член Совета Федерации Антон Беляков внес на рассмотрение Государственной Думы пакет законопроектов о запрете использования онлайн-витрин для демонстрации алкогольной продукции и устанавливающих административную и уголовную ответственность за нарушение этого требования..
Экс-сотрудник Приморского океанариума исправил спорную заметку по решению суда
Бывший сотрудник Приморского океанариума Роман Фадеев исправил спорную публикацию о ненадлежащей работе комплекса по решению Первореченского районного суда города Владивостока, об этом он сам сообщил в Facebook.
Обжалован арест бизнесмена Константина Пономарева
Защита бизнесмена Константина Пономарева, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов и совершении других преступлений, обжаловала постановление суда об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу на срок до 6 августа, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Андрей Смецкой.
Фирма подала иски к структурам Nordstar Tower на $734 млн
Компания Riverstretch Trading & Investments Limited подала два иска в Арбитражный суд Москвы о взыскании с ООО "Нордстар Девелопмент" и АО "Нордстар Тауэр", которое является оператором бизнес-центра Nordstar Tower, более 734 миллионов долларов задолженности по кредитному договору.
Арестован водитель, врезавшийся в группу прохожих у мечети в Лондоне – СМИ
Полиция Лондона арестовала 48-летнего мужчину, имя которого не раскрывается, совершившего наезд на группу прохожих неподалеку от мечети в северной части Лондона, сообщает в понедельник Financial Times.
Суд признал законным арест 60 млн руб экс-главы Марий Эл Маркелова
Московский городской суд признал законным арест денежных средств в размере около 60 миллионов рублей, изъятых из жилища и банковских ячеек бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.
Суд рассмотрит дело о крушении Falcon главы Total в особом порядке
Солнцевский районный суд Москвы в особом порядке рассмотрит дело о крушении самолета Falcon главы французской нефтегазовой компании Total Кристофа де Маржери в отношении водителя снегоуборочной машины Владимира Мартыненко и диспетчера Владимира Леденева.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.