Суд не избрал меру пресечения заместителю транспортного прокурора Москвы
Мещанский районный суд города Москвы отказался избрать меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении заместителя Московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Павла Юркина, обвиняемого в покушении на мошенничество, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
Участник массовых беспорядков в ИК-35 получил 2 года колонии
Абаканский городской суд Республики Хакасии приговорил к 2 годам колонии строгого режима одного из участников массовых беспорядков, произошедших летом прошлого года в ФКУ "Исправительная колония № 35", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Генпрокуратура проверит безопасность эксплуатации газового оборудования в РФ
Генеральная прокуратура РФ организует масштабную проверку исполнения законодательства при эксплуатации газового оборудования, особое внимание будет уделено соблюдению прав граждан на безопасные условия проживания в жилых помещениях, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Правительственный законопроект о процедуре реструктуризации долгов внесен в ГД
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта о применении механизма реструктуризации долгов в делах о банкротстве юридических лиц, говорится в материалах пресс-службы правительства.
Омбудсмен Кузнецова считает кадры ключевым условием безопасного отдыха детей
Очередное чрезвычайное происшествие в подмосковном детском оздоровительном лагере свидетельствует о несовершенстве системы отбора персонала и контроля за безопасностью детей, считает Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Возбуждено дело по факту хищения 8,4 млн руб на производстве оружия для ВМФ
Следственными органами в Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении работников компании-соисполнителя госконтракта на производство вооружения для нужд Военно-Морского флота "СПО "Арктика", которые предположительно присвоили более 8,4 миллиона рублей.
Фигуранты дела о перестрелке у ресторана Elements останутся под арестом
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении Андрея Кочуйкова, известного в криминальных кругах по прозвищу "Итальянец", и Эдуарда Романова — фигурантов дела о перестрелке у ресторана Elements на Рочдельской улице в столице, сообщили РАПСИ в суде.
Дело обвиняемой в ДТП с "пьяным мальчиком" в Балашихе поступило в суд
Железнодорожный городской суд Московской области зарегистрировал уголовное дело в отношении Ольги Алисовой, обвиняемой в совершении смертельного ДТП в городском округе Балашиха с шестилетним мальчиком, в крови которого был обнаружен алкоголь, сообщается во вторник на сайте суда.
ФАС собирается провести анализ конкуренции на рынке строительства дорог
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала работу по анализу состояния конкуренции на рынке строительства, реконструкции и капитального ремонта автомобильных дорог за 2015-2016 годы, говорится в сообщении ведомства.
Завершено расследование дела экс-главы финансового обеспечения омского МВД
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Центра финансового обеспечения УМВД России по Омской области Ирины Старовиковой, обвиняемой в получении взяток и превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по региону.
Роспатент по заявлению GE отменил регистрацию бренда на фирму из РФ
Палата по патентным спорам удовлетворила возражение американской компании General Electric Company, признав недействительным предоставления правовой охраны товарному знаку со словесными элементами «GE» на имя правового центра «ЮрНадзор», говорится в материалах ведомства.
Фигуранты дела о даче взяток чиновникам Коми переведены под домашний арест
Басманный районный суд города Москвы изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении управляющего директора группы компаний "Ренова" Евгения Ольховика и гендиректора ПАО "Т Плюс" Бориса Вайнзихера, обвиняемых в даче взяток чиновникам Республики Коми.
ВС пересмотрит спор "Трансаэро" с Росавиацией о выплате 595 млн руб субсидий
Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда (ВС) РФ рассмотрит 10 августа кассационную жалобу авиакомпании «Трансаэро» на отказ во взыскании с Росавиации около 595 миллионов рублей недополученной субсидии, говорится в определении суда.
<>