Члены ОП РФ смогут стать наблюдателями на выборах Президента – законопроект
В Государственную Думу РФ внесен законопроект, согласно которому Общественная палата (ОП) РФ сможет направлять своих наблюдателей в избирательные комиссии при проведении выборов Президента РФ.
Суд рассмотрит 30 ноября кассацию "Транснефти" по спору со Сбербанком
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 30 ноября жалобу ПАО «Транснефть» на постановление апелляции, отменившей решение о незаконности сделки с ПАО «Сбербанк» с производными финансовыми инструментами на сумму 66,5 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
В ГД внесен законопроект о получении данных о маткапитале в электронной форме
Правительство РФ внесло в Государственную Думу законопроект, согласно которому получать информацию о размере материнского капитала либо о размере его оставшейся части можно будет и в электронной форме.
Конференция ICC Russia по международному арбитражу состоится в Москве
Юбилейная конференция по международному арбитражу «Россия как место разрешения споров», организатором которой выступает Российский национальный комитет Международной торговой палаты – Всемирной организации бизнеса (ICC Russia), состоится 28 ноября в Москве.
Верховный суд подготовил проект освобождения предпринимателей
Верховный суд РФ внес в Государственную Думу законопроект, который оградит предпринимателей от злоупотреблений следствия. Документ предлагает дополнить Уголовно-процессуальный кодекс РФ требованием о необходимости учитывать эффективность и своевременность следственных действий при решении вопроса о продлении срока содержания под стражей.
Кассационный суд вновь отклонил жалобу АФК "Система" на арест ее активов
Арбитражный суд Уральского округа отклонил кассационную жалобу АФК «Система» на обеспечительные меры в виде ареста ее активов по иску «Роснефти» на 170,6 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Суд оставил под арестом ученика по делу о стрельбе в школе Ивантеевки
Басманный районный суд Москвы до 5 февраля продлил срок содержания под стражей в отношении ученика девятого класса в рамках уголовного дела о стрельбе в одной из школ города Ивантеевки, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Виновник ДТП, в котором погиб депутат ЗакСа, отправлен в колонию-поселение
Всеволожский городской суд Ленинградской области приговорил к 4 годам и 6 месяцам колонии-поселения Дмитрия Изотова, признав его виновным в нарушении правил дорожного движения, в результате чего погибли вице-спикер законодательного собрания Петербурга Павел Солтан и его жена, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Прокуратура оценила причиненный природным комплексам ущерб в 132 млн руб
Органы прокуратуры направили в российские суды порядка 5 тысяч исковых заявлений на общую сумму 132 миллиона рублей с целью возмещения вреда, причиненного особо охраняемым природным территориям, сообщается в Telegram-канале надзорного ведомства.
Кассация подтвердила взыскание с Уралвагонзавода в пользу ФАПРИД $30 млн
Суд по интеллектуальным правам оставил без изменения решение о взыскании с ОАО "НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ) в пользу ФГБУ "Федеральное агентство по правовой защите результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения" (ФАПРИД) 30,6 миллиона долларов долга, говорится в материалах суда.
Суд ограничил свободу врача из-за неверного диагноза, повлекшего смерть ребенка
Суд в Смоленской области приговорил бывшего хирурга одной из местных больниц к двум годам ограничения свободы за неверно поставленный диагноз, повлекший смерть 11-летней девочки, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.
Рулевой-моторист получил 2 года колонии за угон теплохода "Егорий"
Мосгорсуд признал рулевого-моториста теплохода "Егорий" Евгения Лело виновным в угоне пассажирского судна и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд признал законным взыскание 350 тыс руб с Басты в пользу Децла
Ростовский областной суд признал законным решение о взыскании 350 тысяч рублей с хип-хоп артиста Василия Вакуленко (Баста) в пользу рэпера Кирилла Толмацкого (Децл) за оскорбления в социальной сети Twitter, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.