ФПА готовит предложения по защите бизнеса от давления со стороны власти
Федеральная палата адвокатов РФ готовит предложения по предотвращению возможных случаев давления на бизнес со стороны представителей власти и правоохранительных органов, сообщили РАПСИ в пресс-службе организации.
СПЧ напомнил участникам избирательного процесса о правах и обязанностях
В преддверии выборов Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека опубликовал обращение ко всем участникам избирательного процесса, в котором напомнил об обязанностях, правах и главных задачах.
Обвиняемые по делу о лишении граждан прав на жилье отпущены под домашний арест
Отпущены под домашний арест Александр Солдатенков и Ефим Стецюк, обвиняемые в мошенничестве с предоставлением займов петербуржцам под договоры дарения или купли-продажи квартир якобы для обеспечения возврата денег, передает корреспондент РАПСИ из зала Красносельского районного суда.
СК возбудил новое уголовное дело в отношении экс-главы "Мостовика" Шишова
Сотрудники СК РФ по Омской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО НПО "Мостовик" Олега Шишова, ранее осужденного на 4 года колонии по делу об уклонении от уплаты налогов и мошенничестве, сообщает пресс-служба ведомства.
Суд отказался снять арест с имущества фигуранта дела об афере с переводчиками
Мещанский районный суд Москвы отказался снять арест с имущества сотрудника "Рабикон К" Умара Заробекова, осужденного на 4 года колонии общего режима по уголовному делу о хищении свыше 500 миллионов рублей, выделенных столичным судебным департаментом на оплату услуг переводчиков, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в США признал решение о взыскании Альфа-Банком $30 млн с экс-владельца Банана-мама
"Альфа-Банк" выиграл в Калифорнии апелляцию на решение суда Сан-Диего первой инстанции, отклонившего требование банка о приведении в исполнение решения Мещанского районного суда Москвы о взыскании с бывшего руководителя группы компаний "Банана-мама" Олега Яковлева 30 миллионов долларов.
ОП призывает сообщать о религиозных конфликтах при подготовке к выборам президента
Члены Общественной палаты (ОП) РФ призвали региональных коллег информировать их о каждом случае этнорелигиозной напряженности в ходе подготовки к выборам Президента РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативно-совещательного органа.
Роспотребнадзор предложил разделять отходы по степени их воздействия на природу
Роспотребнадзор предложил внести изменения в федеральный закон об отходах производства и потребления, предусматривающие определение класса опасности мусора в зависимости от степени негативного воздействия на окружающую среду и здоровье человека, сообщили РАПСИ в пресс-службе Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
Суд продлил арест брату экс-владельца Черкизовского рынка по делу об убийстве
Московский городской суд продлил срок содержания под стражей до 16 мая брату экс-владельца Черкизовского рынка Рафику Исмаилову, обвиняемому в убийстве предпринимателя Владимира Савкина и учредителя "Люблино-Моторс" Юрия Брылева, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита экс-сенатора от Карачаево-Черкесии обжаловала заключение под стражу
Защита бывшего члена Совета Федерации от Карачаево-Черкесской Республики (КЧР) Вячеслава Дерева, обвиняемого по делу о хищении, обжаловала постановление Басманного суда Москвы о его аресте сроком до 6 мая, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Минюст подготовил проект закона, определяющего допуск адвокатов к подследственным
Минюст РФ подготовил проект изменения федерального закона о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, который определит порядок встречи подзащитных с адвокатами, не вступившими в уголовное дело, сообщили РАПСИ в пресс-службе Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
<>