В Госдуму внесен законопроект об отмене статьи 166 УК об угоне автомобилей
Депутат от партии "Справедливая Россия" Олег Нилов внес в Госдуму законопроект, в котором предлагает признать утратившей силу статью 166 Уголовного кодекса (УК) РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".
Юрист Аграрного университета получил 4 года колонии за покушение на мошенничество
Пушкинский районный суд Петербурга приговорил начальника административно-правового управления Санкт-Петербургского Государственного аграрного университета (СПбГАУ), адвоката Руслана Магомаева к 4 годам лишения свободы по обвинению в покушении на мошенничество с вымогательством взятки, сообщили в пятницу РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Автодилер из США признался в отмывании денег обманутых клиентов из РФ
Сергей Капустин, автодилер из штата Нью-Джерси в США, признал свою вину в отмывании денег, полученных в результате мошеннической схемы с участием обманутых клиентов из России, сообщается в заявлении прокуратуры штата.
По иску Нетиевского признано незаконным использование архива "Уральских пельменей"
Девятый арбитражный апелляционный суд по заявлению ООО "Фест Хэнд Медиа", принадлежащего бывшему директору ООО "ТО "Уральские пельмени" Сергею Нетиевскому, признал недействительным договор об использовании 73 выпусков телешоу, снятых в 2012-2015 гг., говорится в постановлении суда.
Бывшие топ-менеджеры "МАСТ-Банка" пойдут под суд за растрату 5,6 млрд руб
Уголовное дело в отношении экс-президента ОАО КБ "МАСТ-Банк" и двух других бывших топ-менеджеров, обвиняемых в растрате более 5,6 миллиарда рублей и мошенничестве, направлено в Преображенский суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.
Москалькова согласовала кандидатуры омбудсменов Дагестана и Ярославской области
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова согласовала назначение региональных омбудсменов в республике Дагестан и Ярославской области, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального уполномоченного.
Число обращений к детскому омбудсмену МО в 2017 году выросло на 26%
Число поступающих в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Московской области (МО) Ксении Мишоновой обращений увеличилось почти на 26% по сравнению с 2016 годом, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Госдуме предлагают разрешить ОП РФ отправку наблюдателей на выборы в регионах
Депутат Госдумы РФ Павел Крашенинников и член Совета Федерации РФ Андрей Клишас внесли в нижнюю палату парламента законопроект, согласно которому предлагается установить возможность общественного наблюдения за выборами всех уровней. Текст документа размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Предполагаемый подельник "бога Кузи" останется под стражей до 24 мая
Тверской суд Москвы до 24 мая продлил арест Юрия Цукермана, предполагаемого подельника и руководителя секты "бога Кузи" Андрея Попова, по уголовному делу о хищении 215 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Суд ЕС рассмотрел более 1,5 тыс дел в 2017 году
Суд Европейского Союза в Люксембурге отчитался о «хороших результатах» своей работы за последние годы, отметив рост числа рассмотренных дел и значительное сокращение длительности разбирательств Трибуналом, сообщается в опубликованном в пятницу пресс-релизе.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.