Минюст хочет дополнить УК нормой о наказании за склонение детей к опасным действиям
Минюст России разрабатывает законопроект об установлении уголовной ответственности, в том числе в отношении несовершеннолетних лиц, за распространение в Интернете информации, склоняющей или иным образом побуждающей детей к совершению действий, представляющих угрозу жизни или здоровью.
Суд в октябре рассмотрит иск Apple к Шереметьевской таможне на 146 млн руб
Арбитражный суд Московской области назначил на 4 октября рассмотрение иска ООО "Эппл Рус" (российское подразделение американской корпорации Apple) о взыскании более 146 миллионов рублей с Шереметьевской таможни.
Арбитраж завершил процедуру реализации имущества банкира Гительсона
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти завершил процедуру реализации имущества в отношении бывшего председателя совета директоров ОАО "Инкасбанк" Александра Гительсона, однако не освободил его от исполнения долговых обязательств.
Минюст разрабатывает поправки в УИК об отбывании наказания вблизи места жительства
Минюст России разрабатывает поправки в Уголовно-исполнительный кодекс РФ, согласно которым осужденные смогут отбывать наказание в исправительных учреждениях, расположенных вблизи их места жительства или места жительства их родственников.
Обвиняемый в госизмене ученый Кудрявцев отправлен на медосвидетельствование
Обвиняемый в государственной измене сотрудник Центрального научно-исследовательского института машиностроения Виктор Кудрявцев направлен на медицинское освидетельствование для выявления заболеваний, препятствующих его дальнейшему пребывания в СИЗО.
Режиссер Серебренников завершил ознакомление с материалами дела
Режиссер и художественный руководитель театра "Гоголь-центр" Кирилл Серебренников, обвиняемый по делу о многомиллионном хищении денежных средств, закончил знакомиться с материалами уголовного дела.
В суде ООН начинаются слушания по делу о правах Британии на архипелаг Чагос
В Международном суде ООН в понедельник начались слушания по делу о принадлежности архипелага Чагос в Индийском океане, на одном из островов которого располагается американская военная база.
ВС продлил арест 12 предполагаемым участникам банды Гагиева
Верховный суд РФ продлил до 13 декабря меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении 12 предполагаемых участников банды Аслана Гагиева, обвиняемых в убийствах и покушениях на убийства 41 человека.
Банк "Уралсиб" заявил требование в 729 млн руб к структуре ГК "Юлмарт"
ПАО «Уралсиб» подало заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти о включении долга перед ним в размере 729,3 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ООО «Юлмарт продуктово-закупочная компания», входящего в ГК «Юлмарт».
Оппозиции не хватило конкретики в критике пенсионной реформы — эксперты
Оппозиционные силы не продемонстрировали роста популярности на фоне недовольства граждан повышением пенсионного возраста, что связано с отсутствием конструктивных предложений по реформе пенсионной системы.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.