Кассация подтвердила отказ заводу в иске о взыскании с "Мечела" 12,7 млрд руб
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил без изменения решение об отказе в иске ЧКОО "Атрикс Б.В." о взыскании с ПАО "Мечел" и нескольких его структур 12,7 миллиарда рублей убытков, причиненных ООО "Ростовский электрометаллургический заводъ".
Прокуратура отозвала жалобу на приговор соратнику экс-полковника Квачкова
Прокуратура отозвала апелляционное представление на приговор Тимирязевского суда Москвы, в соответствии с которым Юрий Екишев — соратник бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова — осужден на 2 года колонии общего режима, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Прохорычева.
Еще две сестры Хачатурян освобождены из-под стражи по делу об убийстве отца
Басманный суд Москвы смягчил меру пресечения с заключения под стражу на запрет определенных действий до конца декабря в отношении Марии и Крестины Хачатурян — еще двух сестер, обвиняемых в убийстве отца.
Суд отпустил из СИЗО обвиняемую в убийстве отца Ангелину Хачатурян
Басманный суд Москвы изменил меру пресечения с заключения под стражу на запрет определенных действий до 28 декабря в отношении Ангелины Хачатурян — одной из троих сестер, обвиняемых в убийстве отца.
Раздельный сбор мусора будет организован в многоэтажках Подмосковья в 2019 году
Площадки для раздельного сбора отходов появятся на территориях многоэтажных домов Московской области в 2019 году, сообщается на сайте Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
Дело о разделе имущества Грудининых передано в московский суд
Видновский городской суд Подмосковья направил по подсудности в столицу иск Ирины Грудининой к бывшему мужу — директору ЗАО "Совхоз им. Ленина", экс-кандидату в президенты РФ Павлу Грудинину о разделе совместно нажитого имущества в связи со сменой места регистрации ответчика.
ПМЮФ-2019 пройдет с 14 по 18 мая – распоряжение Путина
Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о проведении в период с 14 по 18 мая 2019 года Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ). Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Суд вернул прокурору дело обвиняемого во взяточничестве экс-юриста Рособрнадзора
Московский городской суд вернул прокурору уголовное дело в отношении бывшего главного специалиста-эксперта отдела правового обеспечения Рособрнадзора Бориса Грязных, обвиняемого в получении взятки.
Апелляционное заявление ВФЛА зарегистрировано – CAS
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне зарегистрировал поданную Всероссийской федерацией легкой атлетики апелляцию на решение Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), отказавшегося восстановить ее членство в организации.
Суд пока не принял иск вдовы экс-депутата Вороненкова о купле-продаже квартиры
Пресненский суд Москвы пока не принял в производство иск Марии Максаковой — вдовы бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова — по делу о признании недействительным договора купли-продажи квартиры, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Алексей Черников.
Проект по профилактике выпадения детей из окон реализуют в Ярославской области
Новый пилотный проект, направленный на профилактику выпадения детей из окон, будет реализован в Ярославской области, сообщается на сайте Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Глава СПЧ поддерживает идею омбудсмена РФ о создании механизма против пыток
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов поддерживает предложение Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой по созданию национального превентивного механизма против пыток.
Суд ужесточил наказание пытавшемуся скрыться в ФРГ водителю за смертельное ДТП
Московский городской суд ужесточил приговор в отношении пытавшегося скрыться в Германии россиянина Александра Ломова, осужденного на 2 года колонии за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека.
<>