Интернет в России может стать свободным
Интернет появился и развивался не в России, соответственно, он подконтролен иностранным государствам. В этой связи в середине декабря в Госдуму был внесен законопроект, направленный на обеспечение работоспособности российского сегмента интернета в случае его отключения от глобальной сети. РАПСИ рассказывает, с какого момента и почему изоляция стала необходима.
Суд взыскал с "Яндекса" 300 тыс руб за нарушение прав на обложки альбомов "Руки вверх"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание с ООО «Яндекс» в пользу ООО «Издательство Джем» 300 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных авторских прав на две обложки альбомов группы «Руки вверх».
Борьба с фейками в вопросах и ответах
В Госдуму РФ внесен пакет законопроектов, которые призваны ограничить распространение в СМИ и интернете недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающих угрозу жизни гражданам. РАПСИ опросило экспертов, а также изучило зарубежный опыт, чтобы подготовить ответы на все актуальные вопросы по этой инициативе, возникшие в обществе.
Суд вновь приостановил производство по делу о закрытии полигона "Ядрово"
Арбитражный суд Московской области в связи с проведением экспертизы приостановил производство по иску администрации Волоколамска о прекращении деятельности полигона "Ядрово", сообщили РАПСИ в суде.
Помощник чиновника из Ингушетии предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Октябрьский районный суд Краснодара рассмотрит уголовное дело в отношении помощника первого заместителя председателя правительства Республики Ингушетия и его брата по обвинению в мошенничестве, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.
Суд удовлетворил три иска к совхозу Грудинина о причинении ущерба лесному фонду
Арбитражный суд Московской области удовлетворил три иска областного комитета лесного хозяйства о взыскании с ЗАО «Совхоз имени Ленина», гендиректором которого является экс-кандидат в президенты РФ Павел Грудинин, стоимости причиненного лесному фонду ущерба.
Фигуранты дела о хищении 560 млн руб из тюменского банка получили по 3 года колонии
Калининский суд Тюмени приговорил к трем годам колонии бывших сотрудников ООО «Сибирский банк реконструкции и развития» по делу о хищении более 560 миллионов рублей кредитной организации.
Пенсионер из Хакасии пожаловался лидеру КПРФ на расточительность нового главы региона
Пенсионер из Хакасии пожаловался председателю политической партии КПРФ Геннадию Зюганову на расточительность нового руководителя глава субъекта Валентина Коновалова в вопросах поощрения сотрудников республиканского правительства, следует из опубликованной СМИ копии обращения жителя региона.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.