Сенатор Арашуков на два месяца арестован Басманным судом
Басманный суд Москвы арестовал на два месяца обвиняемого в убийстве и в организации преступного сообщества сенатора от Карачаево-Черкесской Республики Рауфа Арашукова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд закрыл заседание об определении меры пресечения сенатору Рауфу Арашукову
Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство адвокатов обвиняемого в убийстве и в организации преступного сообщества сенатора от Карачаево-Черкесской Республики Рауфа Арашукова об определении меры пресечения в закрытом режиме, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 4 февраля приступит к рассмотрению дела экс-главы УФАС Дагестана
Лефортовский суд Москвы 4 февраля приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывшего руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) РФ по Дагестану Кубасая Кубасаева, обвиняемого в получении взяток на сумму более 2,5 миллиона рублей, сообщила РАПСИ в пресс-секретарь суда Ксения Первовласенко.
Бывшие сотрудники детдома не признали обвинений в педофилии
Сотрудники детского дома и коррекционной школы не признали изложенные прокурором на заседании в Кировском районном суде Петербурга обвинения в педофилии, рассказала в среду РАПСИ адвокат Ирина Гаврилова, представляющая в этом процессе интересы 70-летнего заслуженного учителя России Станислава Виноградова.
Суд продлил до конца марта арест братьям Магомедовым
Тверской суд Москвы продлил на два месяца срок содержания под стражей в отношении владельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда Магомедова, обвиняемых в создании преступного сообщества, мошенничестве и растрате в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Первый в 2019 году конкурс Фонда президентских грантов стартует 1 февраля
Первый в этом году конкурс общественно значимых проектов некоммерческих организаций (НКО) на соискание средств из Фонда президентских грантов стартует 1 февраля, сообщили РАПСИ в пресс-службе грантового оператора.
Омбудсмен Москалькова приняла участие в VII Рождественских парламентских встречах
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова приняла участие в VII Рождественских парламентских встречах, которые проводятся в рамках Международных рождественских образовательных чтений "Молодежь: свобода и ответственность".
Сотрудник СИЗО, совершивший наезд на женщину с детьми, отказался платить компенсацию
Черкесский городской суд начал рассматривать по существу дело в отношении младшего инспектора отдела режима и надзора СИЗО-1 ОФСИН по Карачаево-Черкесии Мурата Боташева, который, находясь за рулем автомобиля, сбил женщину с двумя детьми.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.