Суд рассмотрит 11 ноября жалобу Booking по спору с ФАС о навязывании невыгодных условий
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 11 ноября жалобу компании Booking.com B.V. на решение о законности актов ФАС РФ о навязывании российским гостиницам и отелям невыгодных условий договоров.
Суд отклонил три иска членов КПРФ об отмене результатов онлайн-голосования в Москве
Пресненский суд Москвы отклонил иски депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина и двух его однопартийцев о признании недействительными результатов электронного голосования на трёх избирательных участках в столице.
Суд рассмотрит жалобы Кокориных о взыскании с них 100 тыс руб за драку с водителем
Мосгорсуд 6 декабря рассмотрит апелляционные жалобы футболиста Александра Кокорина и его брата Кирилла Кокорина на решение о взыскании с них по 50 тысяч рублей в пользу водителя Виталия Соловчука.
Эксперты сочли директора отеля виновным в гибели 12-летней россиянки в Турции
Суд в турецком Бодруме представил сторонам экспертизу специалистов по технике безопасности, которые указали в выводах, что директор (он же владелец) отеля Sunhill несет основную вину в гибели 12-летней россиянки Алисы Адамовой в бассейне, так как он не принял мер по обеспечению безопасности гостей отеля.
Большинство россиян считают, что выборы в Госдуму были легитимными — ВЦИОМ
Опросы Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показали, что порядка 57% россиян считают, что выборы в Государственную думу прошли честно, сказал руководитель практики политического анализа ВЦИОМ Михаил Мамонов.
В ноябре стартует обучение на кафедре адвокатского бюро ЕПАМ в НИУ ВШЭ
Начало образовательной программы на кафедре адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» запланировано на ноябрь 2021 года.
Поджигатель автомобиля Росгвардии на акции в Москве получил более 3 лет колонии
Пресненский суд Москвы приговорил к 3 годам 3 месяцам колонии общего режима Сергея Василенко, признанного виновным в поджоге автомобиля Росгвардии на несанкционированной акции в столице 31 января.
ОП просит правительство обратить внимание на меры поддержки СО НКО в условиях локдауна
Общественная палата (ОП) РФ направит письмо на имя председателя правительства и профильного заместителя с просьбой обратить внимание на меры поддержки СО НКО в условиях локдауна.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.