Суд арестовал фаната "Спартака", напавшего на журналиста РБК после матча с "Лестером"
Тушинский суд Москвы арестовал до 21 декабря фаната столичного футбольного клуба «Спартак» Валентина Коршунова, напавшего на стадионе на журналиста РБК Александра Щеголева после матча с английским «Лестером».
Vodafone оспорила в суде итоги тендера на модернизацию связи дипведомств Британии
Один из крупнейших в мире операторов сотовой связи Vodafone оспорил решение британских властей отдать компании Fujitsu Services Ltd. контракт на модернизацию защищенной сети, соединяющей, в частности, 532 посольства Великобритании.
ЕСПЧ коммуницировал жалобу экс-управляющего "дочек" Роснефти на содержание в СИЗО
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал жалобу бывшего конкурсного управляющего нескольких дочерних компаний "Роснефти" Олега Сметанина на длительное содержание под стражей по делу о хищении более 300 миллионов рублей.
США выплатят рекордные $200 млн информатору по делу ставки LIBOR
Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) выплатит рекордные 200 миллионов долларов информатору, который помог британским и американским регуляторам в расследовании манипулирования банками процентной ставкой LIBOR в 2008-2016 годах.
КС огласит решение о непредусмотренных обстоятельствах причинения морального вреда
Конституционный суд РФ огласит 26 октября решение по жалобе, в которой была оспорена законность нормы, которая предполагает выплату компенсации за причинение морального вреда только в случае нарушения неимущественных прав потерпевшего.
Сто лет назад. Власти вводят уголовную ответственность за разбавление вина водой
Ленин подписал постановление о введении уголовной ответственности за нарушение декрета о продаже виноградных, плодово-ягодных и изюмных вин. Правовой акт, в частности, позволяет применять наказание в виде лишения свободы или принудительных работ за разбавление вина водою с конфискацией продукции.
Вопрос об установлении оклада не ниже МРОТ относится к компетенции законодателя - КС
Разрешение вопроса об установлении тарифной ставки в размере не ниже минимального размера оплаты труда относится к компетенции законодателя. Пока же действующие нормы позволяют работодателям включать в заработную плату, не превышающую МРОТ, вместе с окладом все компенсационные и стимулирующие выплаты.
<>