Представитель работников "Трансаэро" просит отстранить управляющего от должности
Представитель работников ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» Рубен Яблуков подал заявление об отстранении Алексея Белокопыта от исполнения обязанностей конкурсного управляющего авиакомпании.
Президиум ВС выпустил 39 разъяснений по лизинговым спорам
Президиум Верховного суда РФ утвердил обзор практики по лизинговым спорам, в котором содержатся 39 разъяснений, посвященных последствиям нарушения обязательств, банкротству сторон договора, продаже предмета лизинга и иным вопросам, возникающим при рассмотрении данной категории дел.
ВС разъяснил, в каких случаях лизинговая компания обязана помочь клиенту
Споры между лизингодателем и лизингополучателем в сложных ситуациях не всегда правильно разрешаются путем переговоров или в судебном порядке. Должна ли лизинговая компания вступаться за клиента? Кто несет ответственность в случае, если предмет лизинга находится в собственности третьих лиц? Нужно ли досконально прописывать предмет лизинга в договоре?
Британия очищает "красный" список стран, по приезде из которых требуется карантин в отеле
Правительство Великобритании исключит Колумбию, Доминиканскую Республику, Эквадор, Гаити, Панаму, Перу и Венесуэлу из «красного» перечня стран, посещение которых налагает определенные требования на путешественников.
ВС разъяснил нюансы рассмотрения споров, связанных с продажей предмета лизинга
Как лизингополучатель может оспорить стоимость предмета лизинга, проданного с торгов, должен ли лизингодатель обосновывать цену предмета лизинга при его реализации и кому причитается дополнительная выгода от его продажи?
ЕСПЧ усмотрел нарушение прав пожизненно осужденных с возможностью УДО через 40 лет
Европейский суд по правам человека усмотрел нарушение Венгрией обязательств в отношении заключенных, приговоры которых, «по сути, не предполагают реальной перспективы освобождения».
Необеспечение осужденного спальным местом является серьезным нарушением его прав — суд
Второй кассационный суд общей юрисдикции отменил решения нижестоящих инстанций, отклонивших иск бывшего заключенного к администрации колонии о нарушении условий содержания осуждённых, заключавшихся, в том числе необеспечением индивидуальным спальным местом и нормой жилой площади.
Суд признал недействительной выплату "Спартаком" 399 млн руб экс-гендиректору Газизову
Девятый арбитражный апелляционный суд признал недействительным допсоглашение к трудовому договору АО «Футбольный клуб «Спартак-Москва» с бывшим гендиректором Шамилем Газизовым в части выплат выходного пособия в размере 399,2 миллиона рублей.
Кассация не смягчила приговор адвокату, осужденному за шантаж и принуждение потерпевшего
Судебная коллегия по уголовным делам Второго кассационного суда общей юрисдикции оставила без изменения приговор в отношении столичного адвоката, осужденного к 6 годам колонии за шантаж и принуждение потерпевшего к даче ложных показаний.
Расследование гибели оператора фильма Rust от выстрела Болдуина доверено Jenner & Block
Актер и продюсер Алек Болдуин вместе с другими создателями вестерна «Ржавчина» (Rust), в ходе съёмок которого погибла кинооператор Галина Хатчинс и был ранен член команды, наняли юридическую фирму Jenner & Block для расследования произошедшего, сообщает Reuters.
Южная Корея выдала США россиянина, подозреваемого в кибермошенничестве
Гражданин РФ экстрадирован из Южной Кореи в Соединенные Штаты, где он подозревается в краже средств у юридических и физических лиц в составе международной организованной группы, ответственной за разработку вредоносного программного обеспечения, известного как Trickbot.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.