Суд отклонил заявления Facebook об отсрочке уплаты штрафов на 17 млн руб
Мировой судья отклонил заявления Facebook об отсрочке исполнения постановлений, в соответствии с которыми на социальную сеть наложены штрафы на общую сумму в 17 миллионов рублей за отказ удалить запрещенную российским законодательством информацию.
Фигуранты дела о пожаре в доме престарелых в Новой Москве получили условные сроки
Щербинский суд Москвы приговорил к двум годам лишения свободы условно директора частного пансионата для престарелых в Новой Москве Никиту Улесова и администратора заведения Элеонору Шарапову по делу о пожаре в здании пансионата, в результате которого 47 человек были госпитализированы.
Столичные суды временно приостанавливают личный прием граждан
С 28 октября московские суды общей юрисдикции временно приостанавливают личный прием граждан, а также ограничивают доступ в здание судов лиц, не являющихся участниками процессов, в том числе представителей средств массовой информации.
Суд признал законным арест экс-замглавы Минпросвещения Раковой
Мосгорсуд оставил под арестом экс-замминистра Минпросвещения и бывшего вице-президента Сбербанка Марину Ракову, обвиняемую в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Радикал, убивший курсанта МВД, отправится в колонию строгого режима на 22 года
Петербуржец Антон Головырцев признан виновным в убийстве курсанта МВД, совершенном по экстремистским мотивам, по совокупности с наказанием, назначенным за попытки подрыва двух постов ДПС, приговорен к 22 годам колонии строгого режима, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Общественники предложили расширить поддержку бизнеса в условиях новых ограничений
В условиях новых ограничительных мероприятий необходимо дополнить меры поддержки бизнеса как в субъектах, так и на федеральном уровне, считает член Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по экономике и корпоративной социальной ответственности Илья Семин.
Адвокат получил замечание за "обнаруженный" у следователя синдром Мюнхгаузена
Совет Адвокатской палаты города Москвы вынес замечание защитнику, попросившему прокуратуру организовать проверку психического состояния следователя ГСУ СК по Подмосковью, сообщили РАПСИ в пресс-службе палаты.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.