Член СПЧ призывает не отождествлять дагестанцев, избивших парня в метро, с народом Кавказа
Осуждение общественности республики Дагестан хулиганов, избивших молодого человека, который заступился за девушку в метро, является очень важным поступком для снижения возможной межнациональной напряжённости, считает член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.
В Совфеде представили отчет по выборам и рассказали, чем они запомнятся
Прошедшие в сентябре выборы запомнятся минимальным числом нарушений, а явка на них говорит об одобрении россиянами новых подходов к избирательному праву, отметила секретарь Общественной палаты (ОП) РФ Лидия Михеева.
Суд 20 октября проверит законность ареста фигуранта "дела Раковой"
Мосгорсуд рассмотрит 20 октября жалобу на арест одного из фигурантов дела против экс-замминистра Минпросвещения и бывшего вице-президента Сбербанка Марины Раковой о хищении 50 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд над сбившей троих детей студенткой пройдет в общем порядке — прокуратура
Солнцевский суд Москвы в общем порядке рассмотрит уголовное дело в отношении Валерии Башкировой — студентки, сбившей троих детей на пешеходном переходе, сообщили РАПСИ в пресс-службе прокуратуры города.
Московский адвокат получил 4 года колонии за обман клиента
Гагаринский суд Москвы приговорил к 4 годам колонии 55-летнего адвоката одной из столичных адвокатских палат Кирилла Яковлева, признанного виновным в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает городская прокуратура.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.