Кущевское эхо. Бастрыкин запросил отчет по делу банды Цапков-Цеповязов
Правосудие и следственные органы ведут последовательную работу по раскрытию всех преступлений Кущевской банды и восстановлению прав пострадавших. Это стало возможным только благодаря принципиальной профессиональной и гражданской позиции главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.
Итоги общественного наблюдения на прошедших выборах обсудят на форуме "Сообщество"
Результаты общественного наблюдения на прошедших сентябрьских выборах, а также новые технологии в области контроля за электронным голосованием обсудят на итоговом форуме «Сообщество», который пройдёт в Москве 2-3 ноября.
Метелев призвал депутатов присоединиться к акции взаимопомощи #МыВместе
Председатель Комитета по молодежной политике Артём Метелев призвал депутатов-коллег принять участие в Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в течение предстоящей региональной недели и на постоянной основе.
Суд Англии отклонил жалобу RT на штраф в 200 тыс фунтов
Апелляционный суд Англии и Уэльса оставил без удовлетворения жалобу АНО «ТВ Новости», ведущей свою деятельность под «зонтичной» торговой маркой RT, на решение нижестоящей инстанции, подтвердившей соразмерность штрафа в 200 тысяч фунтов.
Скриншот с сайта ФНС подтверждает отправку налоговым органом претензии должнику — суд
По спорам о взыскании налоговой задолженности в качестве доказательства соблюдения обязательного досудебного порядка налоговым органом может быть предъявлен скриншот личного кабинета налогоплательщика, подтверждающий отправку ему требования об уплате налога, указывает Второй кассационный суд общей юрисдикции.
Кассационный суд оставил без изменения приговор адвокату Дагиру Хасавову
Второй кассационный суд общей юрисдикции отклонил жалобу адвоката Дагира Хасавова на приговор, в соответствии с которым он осужден на 6 лет колонии общего режима по делу о принуждении к даче показаний, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Ощадбанк обжаловал в суде Франции отказ в иске к РФ на $1,3 млрд
В Кассационный суд Франции поступила жалоба Ощадбанка, государственного сберегательного банка Украины, на решение Апелляционного суда Парижа, отказавшегося взыскивать с России более 1,3 миллиарда долларов, говорится на сайте финансовой организации.
Суд признал законным приговор участнице Pussy Riot по делу о нарушении санитарных норм
Мосгорсуд признал законным приговор участнице панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной по делу о подстрекательстве к нарушению санитарных норм на несогласованной акции в столице, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.